Хабиб Нурмагомедов хотел бы увидеть бой Леснара и Емельяненко

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, какой бой он бы хотел увидеть при условии, что возможности не ограничены.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, какой бой он бы хотел увидеть при условии, что возможности не ограничены. 

“Если это просто фантазия, то я бы взял Брока Леснара — тяжеловеса. И устроил ему бой с Федором Емельяненко в России”, — сказал Нурмагомедов в эфире телеканала «МатчТВ». “Было бы интересно организовать бой между звездами российского и американского ММА. Кстати, всякое может случиться”.

На пике своей карьеры Федор Емельяненко и Брок Леснар были двумя лучшими тяжеловесами планеты, и президент UFC Дана Уайт сделал все, что было в его силах, чтобы заключить сделку. К сожалению, лучшие из лучших никогда не ступят в октагон.

После своего невероятного пробега в Японии Емельяненко пробился в Strikeforce. Со счетом 1: 3 в американском промоушене Емельяненко вернулся домой в Россию.В настоящее время 44-летний боец выступает на турнирах Bellator.

Что касается Леснара, то он ушел из ММА в 2016 году, когда сражался с Марком Хантом. Из-за нарушения USADA, его победа была отменена. С тех пор Леснар работал в WWE.

Напомним, что теперь чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сам занимается промоутерским бизнесом. В 2020 году он возглавил чемпионат Gorilla Fighting Championship, который затем переименовал в Eagle Fighting Championships.

Ранее сообщали, что действующий чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман заявил, что рассмотрел бы возможность поединка против Хабиба Нурмагомедова, если бы дагестанский спортсмен действительно был заинтересован в этом поединке.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)