Хабиб Нурмагомедов назвал своего фаворита в бою между Махачевым и Оливейрой

Хабиб Нурмагомедов, бывший чемпион UFC и непобежденный российский боец, оценил шансы своего друга — Ислама Махачева — завоевать титул в легком весе в поединке с Чарльзом Оливейрой.

Хабиб Нурмагомедов, бывший чемпион UFC и непобежденный российский боец, оценил шансы своего друга — Ислама Махачева — завоевать титул в легком весе в поединке с Чарльзом Оливейрой.

“У нас есть план – мы хотим победить его досрочно. Я думаю, что у Чарльза тоже есть план, и он тоже хочет финишировать Ислама. Я не вижу, что здесь есть какое-то высокомерие. 22 октября мы собираемся войти в клетку и финишировать его, хочет он этого, или нет. Не могу не дать Оливейре шансов на победу, это было бы глупо, но я думаю, в этом поединке шансы 70 на 30 в пользу Ислама. 30 процентов в любом случае надо дать Оливейре, потому что он очень непредсказуемый, может как в стойке, так и в партере драться. Может ударить с колена, с локтя, с дистанции может с ноги бить. Он очень непредсказуемый и неудобный соперник”, — заявил Хабиб в интервью ютуб-каналу “Ушатайка”.

Напомним, Ислам и Чарльз встретятся в очном поединке уже этой осенью, на турнире UFC 280. Их бой возглавит кард турнира, который пройдет в Абу-Даби. Отметим, что россиянин и бразилец будут сражаться за пояс в легком весе, который вакантен.

30-летний Махачев, имеющий рекорд 22-1, крайний раз выходил в клетку в феврале этого года. На турнире UFC Vegas 49 дагестанский боец финишировал американца Бобби Грина в стартовой 5-минутке. Что касается Оливейры, то он в крайнем бою Оливейра встретился с Джастином Гэтжи на турнире UFC 274. Южноамериканец одержал викторию над американцем, задушив его в первом раунде. Однако, бразилец, который обладает рекордом 33-8 в смешанных единоборствах, был лишен титула чемпиона из-за не сделанного веса

Вам может быть интересно

Комментарии (0)