Хабиб Нурмагомедов получил премию “Болевой приём года”

Хабиб

Хабиб Нурмагомедов выступил с заявлением после получения награды “Болевой приём года” от Ultimate Fighting Championship.

Хабиб Нурмагомедов выступил с заявлением после получения награды “Болевой приём года” от Ultimate Fighting Championship.

Хотя непобежденный чемпион UFC в легком весе соревновался только один раз в течение 2020 года, его выступление стало запоминающимся. 

Российский боец улучшил свой рекорд до 29-0 в октябре прошлого года, когда он победил Джастина Гейджи приемом “треугольник” в главном событии UFC 254.

За свое звездное выступление Хабиб Нурмагомедов был удостоен награды «Болевой прием года”.

“Это награда имеет большое значение для меня. Пройдут года, но история останется. В моей карьере было много значимых моментов, которые будут вспоминать через года”, – написал Хабиб Нурмагомедов.

“Орел” завоевал вакантный титул чемпиона мира в легком весе на UFC 223 в апреле 2018 года, одержав единогласным решением судей победу над Элом Яквинтой.

С тех пор Хабиб Нурмагомедов трижды защищал титул чемпиона, одержав победы над Конором МакГрегором, Дастином Порье и вышеупомянутым Джастином Гейджи.

Хотя Хабиб довольно легко одолел Гейджи, он недавно признался президенту UFC Дане Уайту, что Джастин был самым сильным ударником, с которым он когда-либо сталкивался.

Ранее сообщали, что чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов может возобновить карьеру.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)