Хабиб Нурмагомедов считает, что он заслужил звания лучшего бойца вне зависимости от весовой категории

Хабиб Нурмагомедов улучшил свой безупречный рекорд до 28-0 прошлой ночью в Абу-Даби, заставив сдаться Дастина Порье в главном событии UFC 242.

Это было очередное яркое и бескомпромиссное выступление «Орла», который использовал свои сильные борцовские навыки, чтобы задушить бывшего временного чемпиона в легком весе в третьем раунде.

Теперь ожидается, что в следующем поединке российская суперзвезда Хабиб Нурмагомедов встретится с Тони Фергюсоном, но, если этого не произойдет, возможен матч-реванш с Конором МакГрегором, по крайней мере так считает президент UFC Дана Уайт.

Независимо от того, кто будет следующим, непобежденный уроженец Дагестана хотел бы, чтобы его имя уважали по полной мере после доминирующей победы на UFC 242. «Орел» считает, что теперь его следует считать лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории.

«Вы знаете, что самое интересно в этом спорте, так это то, тебя не уважают должным образом… даже если у тебя рекорд 28-0, 12-0 из них в UFC, ты одна из самых больших звезд, ты разбиваешь всех соперников, все люди вокруг говорят о тебе: ‘ты должен биться с ним, ты должен биться с другим и т.д.” – думаю я заслужил уважения», — сказал Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции. «Я думаю, что заслужил быть номером один в рейтинге лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Во всех боях я доминирую над соперниками, остаюсь непобежденным — думаю, что я заслуживаю некоторого уважения.”

Стоит напомнить, что в настоящее список лучших бойцов P4P возглавляет король полутяжелого дивизиона UFC Джон Джонс. «Костлявый» может похвастаться рекордом 25-1, а его единственное поражение в карьере произошло в результате дисквалификации в поединке, который он по сути уверенно вел. Некоторые удары локтем Джонса пришлись не на ту область головы соперника, после чего судья счел нужным остановить бой и наказать Джона в виде присуждения ему поражения.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)