Хабиб Нурмагомедов шокировал своего тренера

От заявления Хабиба у Мендеса отвисла челюсть

Главный тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, Хавьер Мендес, в интервью Youtube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс», рассказал, что для него стало полной неожиданностью заявление его подопечного, в котором он объявил о завершении своей карьеры.

«Я узнал об этом после боя. У меня челюсть отвисла: «Что»? До боя у него был лучший покерфейс на планете. Он ничего не говорил во время лагеря, не было ни одного намека. В наших разговорах я даже ничего не говорил про его отца, потому что не хотел сделать ему больно. Для меня заявление Хабиба было полным шоком.

Я подумал, что план отца Хабиба был замечательным, но в конце концов он все-таки обратился к плану матери. Она не хочет, чтобы он дрался без отца. Ее можно понять, потому что в этом спорте все недолговечно. Люди сюда заходят и быстро выходят.

Хабиб понял, что это подходящее время для него и его семьи. Я, как и его отец, хотел увидеть 30-0, но он очень сильно любит свою маму и свою семью. Он решил, что время пришло. Как мы видим, деньги не играют для него решающей роли. Если бы Хабиб провел еще один бой, то получил бы гигантский гонорар, но очевидно, что семья значит для него больше, чем деньги. Он нежадный, и за такие принципы его любят.

Думаю, как боец Хабиб закончил. Вероятность этого близка к ста процентам. Но как тренер — точно нет. Хабиб пообещал мне, что будет помогать тренировать его ребят. Если парни из Eagles MMA или какие-то мои ребята захотят, чтобы Хабиб помог им, он обещал прийти на помощь в таких случаях. Хабиб будет в углу на этих боях.

Хабиб не порвал с ММА. Он открывает фонды, у него много бизнесов. Он открывает залы по всему миру. До пандемии у него был проект по открытию зала для детей из малообеспеченных семей. Хабиб будет продолжать гуманитарную деятельность отца. Абдулманап хотел, чтобы Хабиб занимался этим, и он будет этим заниматься», — заявил Хавьер Мендес.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)