Хабиб Нурмагомедов: Заставлю его устать и сдаться. Таков мой план на бой с Порье

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет защиту своего титула уже завтра на UFC 242 в Абу-Даби, когда он встретится с временным чемпионом Дастина Порье. Согласно «Орлу», его запатентованный план на бой, который заключается в переводе противников в партер и их последующее утомление, остается неизменным.

Лучший очевидный путь Порье к победе над чемпионом заключается в том, чтобы бой проходил на ногах как можно дольше, ведь тогда он сможет наносить свои прекрасные боксерские комбинации. Хотя стоит признать, что многие другие претенденты пытались сделать то же самое, однако потерпели неудачу.

Непобежденный россиянин признал угрозу, которую Порье представляет для него, но говорит, что, в конце концов, он сумеет навязать свою игру:

«Дастин Порье — очень жесткий противник», — говорит Нурмагомедов. «Я не хочу его недооценивать. У него большой опыт. Но когда я войду в клетку, я заставлю его устать, заставлю его постучать. Это мой план.”

Тридцатилетний  дагестанец также говорит, что не собирается прыгать с одного дивизиона в другой в поисках супербоев, несмотря на то, каким сложится его завтрашний бой, поскольку он хочет укрепить свое наследие как лучший легкий вес всех времен:

«Я хочу остаться в легком весе, потому что я чувствую, что это мой дивизион и могу делать этот вес», — продолжил Нурмагомедов. «Это мой вес, и я не хочу переходить в другой дивизион — в полулегкий или в полусредний. Буду биться и дальше в легком весе, защищать свой титул и укреплять наследие».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)