Хабиб рассказал, во сколько лет закончит с ММА
Действующий непобежденный и неоспоримый чемпион сильнейшей лиги мира в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о своих ближайших планах. В своем недавнем интервью уроженец Дагестана с профессиональным рекордом 28-0 поведал о том, как долго планирует выступать в ММА и о своем следующем вероятном сопернике – Тони Фергюсоне.
“Мне осталось драться несколько лет, максимум два-три года,” – говорит Хабиб, приводит слова Рамблер Спорт. “Драться всю свою жизнь я не намерен, это очень тяжело. Тем более надо отметить, что в спорте регулярно появляются новые бойцы, молодые и талантливые. Они сверхмотивированы и голодны до побед, потому оставаться непобежденным просто невозможно.
Так происходит во всех видах спорта. Когда-нибудь обязательно наступит день, когда вы проиграете. Нужно понимать, когда надо остановиться. Сейчас мне 31 год. Для спорта это не так много, но в 33-34 года я планирую покончить с этим”.
Хабиб стал чемпионом UFC в апреле прошлого года, победив Эла Яквинту единогласным решением судей на турнире UFC 223 в Бруклине. После этого последовала первая защита в бою против Конора МакГрегора, которого ‘Орел’ заставил сдаться в четвёртом раунде в рамках крупнейшего номерного события UFC 229 в Лас-Вегасе в октябре прошлого года. И самый последний бой – последняя защита состоялась в сентябре на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Тогда Нурмагомедов смог с легкостью одолеть бывшего временного чемпиона Дастина Порье удушающим приемом сзади в третьем раунде.
Нет никаких сомнений в том, что следующим оппонентом Хабиба должен стать Тони Фергюсон, на замену которому за один день до вышеупомянутого турнира UFC 223 вышел Эл Яквинта. Бой Хабиб – Фергюсон, пожалуй, самое обсуждаемое и интригующее противостояние среди любителей смешанных единоборств.
Несмотря на впечатляющее резюме Фергюсона, Нурмагомедов считает, что победителем из клетки в конечном итоге выйдет он, сохранив статус непобежденного бойца.
«Он сильный и хороший соперник, обладающий серьезным опытом. Однако результат боя будет прежним».
Все больше и больше появляются слухов о другом возможном противостоянии, а именно Хабиб – Джордж Сен-Пьер. Джордж – самый успешный бывший чемпион UFC в полусреднем весе за всю историю сильнейшей лиги мира, который даже смог завоевать титул в средней весовой категории, победив тогдашнего чемпиона – Майкла Биспинга.
Россиянин также пролил свет на потенциальную встречу в октагоне с легендарным канадцем:
«Я не буду подниматься в полусредний вес. Я хочу остаться в своем весе, защищать свой титул и стать лучшим легковесом за всю историю и одним из лучших бойцов всех времен». – заявил Нурмагомедов.
Комментарии (0)