Хабиб задушил Дастина. Обзор прошедшего титульного боя в легком весе на UFC 242

Вот и подошел к концу грандиозное титульное противостояние в легком весе между действующим чемпионом UFC в легком весе и временным чемпионом Дастином Порье. Поединок стал главным украшением номерного турнира UFC 242 в столице ОАЭ, Абу-Даби.

Первый раунд начался с разведки. Бойцы не стали сразу же форсировать события. Порье попробовал пробить пару лоу-киков, а его российский коллега выжидал подходящего момента для тейкдауна. Уже вскоре ему удалось прижать Дастина к клетке и успешно провести всеми ожидаемый проход в ноги, после чего россиянину удалось забрать спину и постараться провести удушающий прием сзади. Порье успешно освободился из опасной ситуации, однако после нескольких попаданий в партере со стороны Хабиба, последний снова попробовал провести болевой прием через челюсть. Американец терпит, даже ему удалось встать на ноги и на выходе пробить короткий удар коленом в корпус. “Орел” снова перевел бой на землю, и дальше контролировал весь оставшийся отрезок раунда, пробивая удары локтями и руками из выгодной для себя позиции сверху.

Спортсмены начали второй раунд с размена ударами в стойке. Порье удалось поймать Хабиба несколькими размашистыми боковыми ударами, и в какой то момент казалось, что непобежденный россиянин ‘плывет’. Почувствовав кровь, американец поспешил развить успех в ударке, пробивая те же размашистые комбинации. Хабиб быстро среагировал, с легкостью перевел “Бриллианта” на настил во избежание опасности. Дальше в привычной для себя манере Нурмагомедов начал использовать граунд-энд-паунд, грамотно пробивая мощные одиночные удары, после чего у претендента на пояс открылось рассечение. В одном из эпизодов партера Порье удалось встать, но Хабиб не отпустил ‘жертву’ и продолжил давить к клетке, после чего провел очередной тейкдаун. Порье опять встал, попытался провести гильотину со стойки, но россиянин быстро защитил себя. Раунд завершился тем, что бойцы оказались в клинче.

Третий раунд начался с успешных лоу-киков в исполнении Порье. Непобежденный чемпион ответил временному чемпиону ударом ноги в корпус, после чего оттеснив Порье к сетке, молниеносно перевел его в партер. Однако тут уже его ждал сюрприз: Дастин плотно поймал Хабиба на гильотину, и он изо всех сил постарался завершить бой досрочно, но вскоре уроженец Дагестана успешно вырвался из захвата и забрал спину противника. Хабиб снова вышел на удушение сзади, и в этот захват у него получился плотным. Дастину оставалось ничего кроме как постучаться в знак сдачи.

Итог поединка: победа Хабиба Нурмагомедова болевым приемом в 3 раунде (удушение сзади), 2:06.

Таким образом, Хабиб Нурмагомедов по-прежнему остается лучшим легковесом во всем ММА.

Сразу после боя в октагоне непобежденный “Орел” сказал следующее:

«Последний бой я провел с парнем, который все время нес чепуху. У нас было много сумасшедших вещей перед боем, но на этот раз мы показывали действительно, что из себя представляет ММА. ММА, прежде всего — это уважение », — сказал Нурмагомедов сразу после успешной защиты титула. «Грязной болтовне тут не место. Это то, что мы показали сегодня с Дастином Порье и его замечательной командой».

 

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)