Хадис Ибрагимов победил Хусейна Адамова и стал чемпионом лиги «Наше Дело» в супертяжелом весе

Сегодня, 4 февраля, на концертной площадке «1930 Moscow» прошел турнир бойцовского промоушна «Наше Дело».
Его возглавил титульный бой в супертяжелом весе между Хадисом Ибрагимовым и Хусейном Адамовым.

Сегодня, 4 февраля, на концертной площадке «1930 Moscow» прошел турнир бойцовского промоушна «Наше Дело». Его возглавил титульный бой в супертяжелом весе между Хадисом Ибрагимовым и Хусейном Адамовым.

В конце 2021 года эти бойцы уже сталкивались в очном противостоянии. Тогда Хадис оказался сильнее – бывший представитель UFC одолел «Беноя» единогласным решением судей.

В первом раунде реванша активнее действовал Адамов. Он здорово работал в клинче, оказывал постоянное давление на своего соперника и качественно пробивал локтями в голову.

В стартовом отрезке Хадис не доставил Адамову проблем. И во второй 3-минутке мало что изменилось. Хусейн прилично вымотал своего соперника, отметившись тремя успешными тейкдаунами.

После экватора боя Ибрагимов активизировался. Он наконец стал атаковать размашистыми боковыми ударами и апперкотами. Адамов клинчевал и пытался сдержать своего оппонента за счет контроля. Тем не менее, третий и четвертый раунды явно остались за Хадисом, который выглядел агрессивнее и нацеленнее. 

Пятый раунд стал решающим в этом противостоянии. И на него больше сил осталось у Ибрагимова. Хадис мог дважды завершить бой досрочно в фулл-маунте. Но Артур все же выдержал за счет того, что в поединке было 30-секундное ограничение в партере.

В итоге судьбу встречи решили судьи. Они единогласным вердиктом отдали победу Ибрагимову, который стал чемпионом лиги «Наше Дело» в супертяжелом весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)