Хамзат Чимаев наконец рассказал правду: многие задавались вопросом, помогал ли он Макгрегору готовиться к поединку против Хабиба Нурмагомедова в 2018 году

хабиб нурмагомедов и конор

После того боя ходило много разговоров о том, кто именно являлся главным спарринг-партнером Конора перед встречей с Хабибом. Они были актуальны и по сей день.

Поединок Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова завершился почти четыре года назад. Напомним, ирландец и россиянин сразились на турнире UFC 229. Дагестанский боец одержал победу удушающим приемом в четвертом раунде.

После того боя ходило много разговоров о том, кто именно являлся главным спарринг-партнером Конора перед встречей с Хабибом. Они были актуальны и по сей день. Примечательно следующее: большинство фанатов сходились во мнении, что именно Хамзат Чимаев находился в тренировочном лагере Макгрегора и помогал ему к готовиться к битве с Нурмагомедовым.

Однако, шведско-чеченский спортсмен, выступающий в UFC, наконец “раскрыл все карты” и развеял слухи. 

“Это неправда! Конору нужен был чеченский спарринг-партнер и он разместил объявление в интернете. Мне звонили и просили, чтобы я избил его. Это то, что я хотел сделать. Но речь не шла о том, чтобы помогать ему готовиться к Хабибу. Тогда их бой даже не был объявлен. Я все еще хочу избить Макгрегора, если он решится драться со мной. Я отдаю должное его достижениям, но он не следит за своими словами”, — сказал Борз в интервью ютуб-каналу “Smesh Bros”.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов в октябре 2020 года победил Джастина Гэтжи и завершил профессиональную карьеру. Он ушел на пенсию непобежденным — рекорд Орла составляет 29:0. Что касается Конора, то он в последнем бою, который прошел в июле прошлого года, уступил Дастину Порье. Рекорд ирландца в MMA 22:6.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)