Хамзат Чимаев объяснил, почему он отказался от боя с Робертом Уиттакером в Австралии

Хамзат Чимаев, известный чеченский боец смешанных единоборств, выступающий в полусредней весовой категории, объяснил, почему он отказался от боя бывшим чемпионом UFC в среднем весе Робертом Уиттакером.

По словам «Борза», ему предлагали подраться со «Жнецом» на турнире UFC 284 в Перте. Хамзат не захотел лететь в Австралию из-за проблем с визой. И Чимаев попросил UFC сделать ему бой с Уиттакером в Лас-Вегасе. Однако организация не прислушалась к «Волку», поэтому он остался без поединка. 

«Мне хотели сделать бой с Уиттакером в Австралии. Я сказал, что не хочу в Австралию лететь. Сказал, чтобы мне сделали главный бой в Лас-Вегасе на пять раундов — а потом за пояс. Они сказали, что посмотрят. Но потом ничего не случилось. Я не отказался от боя, просто в Австралию отдельно визу надо делать – всю эту суету я не хотел», – сказал швед чеченского происхождения в интервью ютуб-каналу «Captain Hardcore». 

Напомним, профессиональный рекорд Хамзата Чимаева в смешанных единоборствах составляет 12-0. В своем крайнем поединке он досрочно одолел американца Кевина Холланда.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)