Харитонов нокаутировал Соузу в первом раунде

Харитонов нокаутировал Соузу

Только что в мейн-ивенте турнира MFP 241 бывший представитель Pride, Strikeforce и Bellator Сергей Харитонов провёл бой с бразильцем Роджерсом Соузой. Легенда российских ММА выиграла Кубок губернатора Приморского края техническим нокаутом в первом раунде.

Только что в мейн-ивенте турнира MFP 241 бывший представитель Pride, Strikeforce и Bellator Сергей Харитонов провёл бой с бразильцем Роджерсом Соузой. Легенда российских ММА выиграла Кубок губернатора Приморского края техническим нокаутом в первом раунде. Также Харитонов стал чемпионом MFP.

Сергей начал бой в типичной манере: поддавливая оппонента к сетке и прикармливая на левый джеб с выходом на удар правой. Сперва Соуза сопротивлялся лоу-киками и апперкотами, но после полутора минут Тигр начал пропускать правые кроссы. Они его свалили, но в партере Харитонов не смог выйти на граунд-н-паунд.

После подъёма вверх Сергей ещё несколько раз достал Соузу — и в этот раз ему удалось не только сбить бразильца, но и добить.

Харитонов известен по выступлениям в Pride и Strikeforce. За 23 года карьеры он успел одержать победы над такими легендами MMA, как Фабрисио Вердум, Алистар Оверим и Андрей Орловский. Предыдущий поединок Сергея прошёл в январе 2022-го года в Eagle FC, где он нокаутировал во втором раунде кикбоксёра Тайрона Спонга, ранее бывшего членом ростера организаций K-1 и Glory.

Соуза известен российскому зрителю по выступлениям в лигах RCC, ACA, Open FC, League S-70. За свою карьеру бразилец сразился с такими бойцами, как бывший временный чемпион UFC Сирил Ган, нынешний член ростера Bellator Сергей Билостенный и экс-обладатель титула АСА Алихан Вахаев. Что примечательно, всем вышеперечисленным Роджерс проиграл.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)