Хёрб Дин высказался об обвинениях Доминика Круза в адрес Кита Питерсона, который обслуживал его бой с Сехудо

Известный рефери о бое Круз — Сехудо.

Известный рефери Хёрб Дин не разделяет мнение Доминика Круза, который жестко раскритиковал работу Кита Питерсона.

В прошлую субботу состоялся титульный бой в легчайшем весе между действующим чемпионом UFC Генри Сехудо и бывшим обладателем пояса Домиником Крузом. Судья Кит Питерсон зафиксировал победу Сехудо техническим нокаутом, когда до конца второго раунда оставалось всего две секунды.

Круз в свою очередь счел, что он лишился возможной победы из-за некомпетентности рефери, от которого якобы «пахло сигаретами и алкоголем».

«Я не почувствовал запаха алкоголя», — сказал Дин в интервью The Schmo. – «Кит Питерсон находился с нами весь день, и я скажу тебе вот что: если кто-то из нас заподозрит, что кто-то выпил алкоголь в день турнира, то ни один член атлетической комиссии не допустит его к работе. У нас очень серьезная работа. Это недопустимо».

Касаемо самой остановки боя, Дин заявил следующее:

«Я бы просто сказал, что это очень спорная ситуация», — продолжил Дин. — «Потому что Доминик пропустил тяжелый удар, а когда такое случается, то задача рефери состоит в том, чтобы вовремя предотвратить последующую угрозу, в то время как боец пытается восстановиться».

«Круз пропустил достаточно ударов, а Кит Питерсон принял решение, основанное на том, что он видел, и я думаю, что оно полностью соответствует стандартам судейства».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)