Храм или сквер? Бойцы ММА против народа

В Екатеринбурге разыгралась нешуточная драма. Две крупных металлургических компании УГМК и РМК, известные в первую очередь своими благими деяниями, такими как развитие детского спорта, решили открыть за свои деньги в Екатеринбурге храм. Да только вот место под постройку выпало на территории сквера.

С этим стали категорически не согласны жители Екатеринбурга. По своей природе воздух в городе и так очень загрязнённый из-за различных фабрик. А в этом сквере многие горожане любили проводить время. В результате несколько тысяч жителей вышли на улицы города. Им противостояли сотрудники Росгвардии и бойцы ММА, среди которых любимец публики, боец выступающий в UFC и по совместительству президент академии единоборств Иван Штырков.

Почему бойцы выступили на стороне полиции? Не станем спорить, что возможно это исключительно их моральные принципы. Не нам судить. Но кощунством будет не отметить, что РМК является главным спонсором всех турниров ММА на Урале. Именно они создали лигу RCC и академию единоборств, где президентом является Штырков.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)