Хуан Адамс считает, что получил в UFC хороший опыт

Хуан Адамс

Хуан Адамс рассказал о том, что попал в UFC рано и это был для него хороший опыт. Он намерен вернуться в промоушен.

Хуан Адамс не успел развиться как боец к тому моменту, как получил вызов в UFC. Адамс дебютировал на любительском уровне в сентябре 2016 года и превратился в профессионала, когда не прошло даже года. Как профессионал, он начал свою карьеру со счетом 3-0, прежде чем участвовать в «Ночи Претендентов Дана Уайта» и получил шанс заработать контракт с UFC.

После того, как он подписал договор с промоушеном, Адамс был раздутым перспективным супертяжеловесом. Во время своего дебюта, он оформил технический нокаут Крису де ла Рочу.  Роша. Но в своих следующих трех боях он проиграл. Уступил Аржану Буллару, а затем Грегу Харди и Джастину Тафу. Три поражения подряд стали причиной того, что он покинул UFC.

Теперь, в своем первом интервью с момента выхода на свободу, Хуан Адамс говорит, что попасть в UFC так рано было для него хорошим опытом.

— Может быть, только время покажет [был ли я готов]. Думаю, я был готов. Я чувствую, что победил Буллара, который был близок к тому, чтобы войти в топ-15 тяжеловесов, — сказал Хуан Адамс BJPENN.com. — Мои два других проигрыша были причудливыми случаями, и это происходит в тяжелом весе. Вот так оно и есть. Я был готов и все еще верю, что готов.

Хотя Адамс был освобожден, он говорит, что четыре боя в UFC помогли ему понять, что нужно для победы в промоушене. Он также верит, что вернется в октагон скорее раньше, чем позже.

— В конечном счете, это был хороший опыт обучения для меня. У меня было восемь профессиональных боев, двенадцать полных боев. Я дебютировал в UFC менее чем через три года после моего любительского дебюта, — объяснил Адамс. — В то время, когда большинство парней набирались опыта и дрались в региональных шоу и дрались в разных стилях, я был в UFC. У меня не было такой возможности, я учился на лету. Теперь я знаю, что происходит на этом уровне. Если мне суждено вернуться в UFC, то так и будет. Я также открыт для участия в других акциях.

— Борьба в UFC была для меня достижением, это была моя цель. Мне тогда было 26, 27 лет. В то время чемпиону UFC было около 34 лет. Так что я решил, что мне понадобится четыре из пяти лет, прежде чем я буду даже близок к тому, чтобы претендовать на титул, — продолжил Хуан Адамс. — Итак, моя цель состояла в том, чтобы попытаться научиться и построить себе бренд, и я сделал достойную работу. Есть вещи, которые можно улучшить, и победа — это самое важное, а я этого не делал. Мне понадобилось меньше трех лет, чтобы добраться туда в прошлый раз, и я не ожидаю, что это займет так много времени в этот раз.

В конце концов, Хуан Адамс с тех пор подписал контракт с Ares Fighting Championship.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)