Хуан Арчулета: «Диллашоу залечил свои травмы. Он вернётся сильнее, чем когда-либо был»

Испанский боец рассказал о том, в каком состоянии его одноклубник вернётся в октагон в 2021

Хуан Арчулета считает, что после своего возвращения в октагон, чемпион UFC в легчайшем весе будет выглядеть лучше, чем когда-либо раньше.

Так считает претендент на титул чемпиона Bellator в легчайшем весе Хуан Арчулета, который во время совместных тренировок в Ultimate Training Center в Хантингтон-Бич, штат Калифорния, заметил прогресс у своего партнера по тренировкам.

Ставка: Билли Куарантилло : Кайл Нельсон. Победа Билли Куарантилло
Коэф: 1.48
Париматч

Напомним, что боец был отстранён USADA за употребление допинга. Во время дисквалификации спортсмен провёл операцию на беспокоившем его плече.

Арчулета (24-2 MMA, 6-1 BMMA) сойдётся в поединке с Патриком Миксом за вакантный титул в легчайшем весе на турнире Bellator 246, который пройдёт 12 сентября в Анкасвилле, штат Коннектикут (США). И недавно он заявил, что пояс вернётся в их зал раньше, чем в строй вернётся Диллашоу (16-4 MMA, 12-4 UFC). Возвращение бойца произойдёт в начале 2021 года.

«У Ти Джея все в порядке, приятель, — сказал Арчулета TMZ Sports. «Он становится крупнее, сильнее, восстанавливается после операций на плече. Его дисквалификация подходит к концу, так что мы работаем над тем, чтобы он сразу же был готов претендовать на титул».

Двухлетняя дисквалификация Диллашоу подходит к концу в начале 2021 года. Арчулета рассказал о том, как боец проводил время вне октагона. Хуан считает, что Ти Джей отдохнул и залечил свои боевые травмы. Он полностью восстановил своё больное плечо после двойной операции, которое очень сильно беспокоило спортсмена. Испанский боец, также, рассказал, что бывший чемпион UFC часто вывихивал плечо во время тренировки.

«Честно говоря, я считаю, что он вернется намного сильнее», — предположил он. «У него была время на то, чтобы дать отдохнуть своему мозгу и телу, а ведь этот парень привык выжимать педаль до упора. У него было время, чтобы позволить телу восстановиться. Люди не знают, что перед поединком с Сехудо ему пришлось иметь дело с двумя операциями на плече. Клянусь вам, что на каждой тренировке его плечо просто выскакивало!».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)