Хусейн Асхабов неудачно дебютировал в UFC, проиграв Джамаллу Эммерсу

В ночь с 18 на 19 февраля в Лас-Вегасе (США) проходит турнир UFC Fight Night 219. В одном из поединков предварительного карда данного ивента Хусейн Асхабов встретился с Джамаллом Эммерсом.

В ночь с 18 на 19 февраля в Лас-Вегасе (США) проходит турнир UFC Fight Night 219. В одном из поединков предварительного карда Хусейн Асхабов встретился с Джамаллом Эммерсом. Их бой был проведен в рамках полулегкой весовой категории.

Для Асхабова данный бой стал первым в лиге Даны Уайта. Чеченский боец, который более десяти лет назад покинул Россию, вышел на дебютный поединок в UFC под флагом ОАЭ. В букмекерских котировках Хусейн открывался фаворитом. В линии его победа оценивалась коэффициентом 1.45. А вот викторию американца можно было взять за коэффициент 2.90.

Стартовый отрезок получился достаточно близким. Парни на протяжении пяти минут дрались в стойке. Однако особой остроты ни от кого не исходило. Первым номером работал Асхабов, но при этом ударов больше выбрасывал Эммерс.

Во втором отрезке скорости заметно снизились. Хусейн пытался совершить несколько переводов на землю. Но Джамалл демонстрировал отличную защиту от тейкдаунов. Сам американец при этом показывал хорошую работу с дистанции и эффективно разбивал своего соперника лоу-киками.

В заключительном отрезке Асхабов прилично подустал. У представителя ОАЭ мало что получалось. Он не мог противопоставить ничего вразумительного своему мощному сопернику ни в стойке, ни в партере. Эммерс, в свою очередь, отметился продолжительным контролем в партере и несколькими выходами на болевой прием.

Дело дошло до судейского решения. Они единогласным решением отдали победу Джамаллу Эммерсу. Примечательно, что для Асхабова сегодняшнее поражение стало первым в MMA – ранее Хусейн шел на серии из 23 побед кряду.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)