«Хусейн перегорел. Элементарно не хватало сил», — Асланбек Бадаев прокомментировал неудачный дебют Асхабова в UFC

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев прокомментировал дебют Хусейна Асхабова в UFC. Функционер попытался объяснить, почему чеченский боец, выступающий под флагом ОАЭ, неудачно провел свой первый поединок в лучшем MMA-промоушне мира.

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев прокомментировал дебют Хусейна Асхабова в UFC. Функционер попытался объяснить, почему чеченский боец, выступающий под флагом ОАЭ, неудачно провел свой первый поединок в лучшем MMA-промоушне мира.

“Братьев Асхабовых я давно знаю. У ребят хорошая любительская карьера. Перейдя в профессионалы, они задержались на уровне, когда нужно было менять оппозицию, переходить к новым вызовам. Это вопрос в первую очередь к менеджерам. Да и сами они редко дрались. Когда у тебя трехлетний простой, и ты дебютируешь в UFC с бойцом, уровень которого на порядок выше, чем у бывших соперников – это давит. Хусейн перегорел. Элементарно не хватало сил. Я не знаю реакцию Даны Уайта, но это еще не конец карьеры. Оба брата должны себя показать. Они – талантливые ребята, могут вернуться. Но нужно тренироваться усерднее. После того, как Хусейн потерял ноль в графе поражений, должно быть психологически легче.

Я не владею информацией о том, могут ли быть в его рекорде несуществующие победы до дебюта в UFC. Всякое бывает, но разве так важно: 21-0 или 23-0? Насколько это принципиально? Зачастую и сам боец не знает, что происходит в Sherdog. Мне тяжело судить об обвинениях, которые ему предъявили. Очевидно, что у парня есть много побед. Вопрос в уровне соперников… У меня были мысли, что Хусейн тоже не бил топов, но хорош сам по себе. Но, учитывая то, что я слышал про тренировочный процесс, пахарями братьев не назовешь. Возможно, дело в этом”, – заявил Бадаев в интервью Metaratings.

Напомним, 19 февраля в Лас-Вегасе (Невада, США) прошел турнир UFC Fight Night 219. В предварительном карде данного ивента Хусейн Асхабов единогласным решением судей проиграл американцу Джамаллу Эммерсу. Для представителя ОАЭ это поражение стало первым в карьере – ранее он шел на серии из 23-х побед.

Отметим, что у Хусейна Асхабова есть брат – Хасан. Его рекорд в смешанных единоборствах составляет 23-2. Хасан Асхабов, имеющий прозвище «Черный волк», является экс-чемпионом украинской лиги WWFC. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)