Иржи Прохазка указал Адесанье на важный фактор полутяжёлого веса

На днях была объявлена дата титульного поединка в полутяжёлом весе между чемпионом UFC в среднем весе Адесаньей (20-0) и чемпионом UFC в полутяжёлом весе Яном Блаховичем (27-8). Бой пройдёт 6 марта на турнире UFC 259. И если нигерийский боец сможет победить, то станет пятым человеком в истории UFC, который одновременно владел поясами двух дивизионов.

Пятый номер рейтинга полутяжёлого веса, чешский боец Иржи Прохазка (27-3-1) дружески предупредил Адесанью и указал нигерийскому бойцу на важный фактор полутяжёлого веса, который по итогу может сыграть решающую роль.

«Адесанье придется быть намного осторожнее, потому что в нашем дивизионе удары опаснее, чем в 84 кг», — сказал бывший чемпион RIZIN.

Многие, вероятно, недовольны тем, что чемпион в среднем весе сразу же получает титульный бой в полутяжёлом весе, минуя остальных претендентов. Но Прохазка не сомневается, что так и должно быть.

«Он чемпион в среднем весе. Когда Конор перешел в легкий вес, он сразу дрался с чемпионом, так что я считаю, что все правильно. Если ты чемпион, то можешь драться с другим чемпионом – простое правило, и я его понимаю. С нетерпением жду Адесанью в нашем дивизионе».

Помимо статуса звезды, Адесанья имеет статус непобежденного бойца и чемпионскую уверенность.

«Похоже, он получает от этого большое удовольствие», — добавил Прохазка. «Посмотрите на его движения. Он знает свои сильные стороны и умеет подобрать правильную стратегию. Он знает, как провести бой с тем или иным соперником и шаг за шагом визуализирует это. Для меня это настоящая магия».

За неделю до того, как Адесанья бросил вызов Блаховичу, Прохазка узнал имя своего следующего соперника. Им станет третий номер рейтинга Доминик Рейес, потерпевший в своём прошлом бою поражение техническим нокаутом от Яна Блаховича.

«У Доминика очень необычный стиль, мы с командой уже разбираем его, чему я очень рад, потому что люблю перемены в подготовке.

Мне нужно развивать свой стиль, это мотивирует меня. Очень рад тому, что встречусь с одним из лучших бойцов на планете. Просто хочу показать, что я намного лучше него. Дело не только в движении и ударах. Важны стратегия, дыхание, эмоции, которые испытываешь во время схватки. В клетке приходится играть не только в физическую игру».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)