Ислам Махачев доволен, что ему дали в соперники Александра Эрнандеса, но в то же время мечтает сразиться с Кевином Ли

Российский легковес Ислам Махачев поделился ожиданиями от предстоящего поединка с американцем Александром Эрнандесом. Бойцы сразятся на UFC 249.

Ислам Махачев (18-1 MMA, 7-1 UFC) наконец-то получил достойного соперника, но это не совсем тот, кого он хотел.

За последние пару месяцев россиянин вызывал на бой практически каждого из топ-15 легкого дивизиона, и как итог 18 апреля на UFC 249 он встретится с проспектом Александром Эрнандесом.

«Я рад, что они дали мне соперника, поскольку существует некая проблема с поиском оппонента, потому что на протяжении двух последних лет я то и дело прошу о противнике из топ-15. Они дали мне 15-го номера, чему я очень рад», — сказал Махачев в интервью ММА Junkie. – «Эрнандес — хороший боец. Это будет хороший бой, потому что у него хорошая ударная техника, хорошая функционалка и борьба. Стилистически мы оба похожи. Это будет хороший бой».

Многие вызовы на бой со стороны Махачева либо игнорировались, либо отвечались оговорками, ставя его в затруднительное положение. Но единственным, кто был готов встретиться с ним, независимо от обстоятельств, являлся Кевин Ли.

Эти двое дали устное согласие на поединок, и все указывало на то, что в скором времени состоится официальный анонс их встречи. Вместо этого Ли достался поединок с Чарльзом Оливейрой, с которым он встретится уже в эту субботу в главном событии UFC на ESPN+ 28 в Бразилиа.

Махачев все еще цепляется за надежду, что когда-нибудь встретиться с Кевином Ли.

«Да, но я вызывал на бой Эла Яквинту, Пола Фелдера и других ребятах из топ-10», — продолжил Махачев. — «В прошлый раз, когда я кинул вызов Яквинте, он ответил: «Я хочу драться с тобой в Москве», но в Москве нет запланированного ивента UFC. Как он собрался биться со мной в Москве? Никто так и не дал мне внятного ответа.

Моя мечта — сразиться с Кевином Ли. Я говорю всем, что не имеет значения, где и когда, я буду драться с этим парнем в любое время и в любом месте. Это моя мечта».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)