Ислам Махачев выбыл с поединка против Дос Аньоса

Известный инсайдер Братт Окамото, написал в своём Twitter, что российский боец лёгкого веса Ислам Махачев снялся с поединка против бразильского экс-чемпиона лёгкого веса Рафаэля Дос Аньоса.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽

«Ислам Махачев вне главного события субботнего турнира UFC Fight Night, согласно источникам. UFC ищет замену в срочном порядке для боя с Рафаэлем Дос Аньосом», — гласит твит.

Позже эту информацию, в своём Instagram, подтвердил и сам боец, выложив пост со следующим содержанием:

«Успокаивает только одно, что от предписанного нам никуда не деться.

Много сил и времени потрачено были к этому бою. Находился на пике формы, но как только начал сбрасывать вес и иммунитет начал слабеть. Я подхватил инфекцию, которая выведет меня из строя минимум на месяц. В этом лагере наша команда уже не раз сталкивалась с этой̆ инфекцией, и многим пришлось отменить свои бои.

Этот год был тяжелым для моей карьеры, очень много боев отменилось, но обещаю вам, я буду идти до конца к этому поясу, чего бы мне это не стоило».

Своего друга и товарища по команде тут же поддержал чемпион в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов (29-0), в своём Instagram он заявил буквально следующее:

«Травмы — это часть этой игры, чтобы стать чемпионом, нужно многое пройти. Терпения и хорошего настроения тебе, брат.

Пророк Мухаммад (да Благословит Его Аллах и Приветствует) сказал: «Знай: то, что миновало, не должно было с тобой случиться, а то, что случилось с тобой, не должно было тебя миновать. И знай, что нет победы без терпения, находки без потери, облегчения без трудностей».

Изначально бойцы должны были подраться на турнире UFC 254, который состоялся 24-го октября в Абу-Даби. Но поединок был отменён из-за найденного у бразильского бойца коронавируса. Этот бой перенесли на 14 ноября, где он должен был стать главным событием турнира UFC on ESPN+ 41.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)