Ислам Махачев высказался о чемпионском поединке против  Оливейры, вспомнив слова своего тренера — Абдулманапа Нурмагомедова

22 октября состоится важное событие для отечественных любителей смешанных единоборств — Ислам Махачев проведет бой за чемпионский пояс UFC в легком весе.

22 октября состоится важное событие для отечественных любителей смешанных единоборств — Ислам Махачев проведет бой за чемпионский пояс UFC в легком весе.

В соперниках у россиянина — Чарльз Оливейра. Именно их сражение в Абу-Даби возглавит турнир UFC 280. Перед данным событием Ислам дал большое интервью, в котором рассказал о том, что бразилец явно избегал встречи с ним.

“Когда Оливейра победил Майкла Чендлера, он не вызывал меня на бой. Он вызывал на поединок Дастина Порье, Нейта Диаза, много раз бросал вызов тому же Конору Макгрегору. Но он никогда не произносил моего имени. Со мной очень тяжело драться, ведь у меня для всех один и тот же план. Уложить на землю и удерживать. Я — ужасный бой для любого”, — поведал дагестанец в интервью Бретту Окамото.

Также Махачев намекнул на серьезные чемпионские притязательства, вспомнив слова своего бывшего наставника, Абдулманапа Нурмагомедова.

“Знаете, когда я был молодым, Абдулманап постоянно говорил мне: «Ты станешь чемпионом». Но в то время я думал, что это будет слишком трудной задачей для меня. Однако тренер говорил, чтобы я усердно тренировался и тогда я стану чемпионом. В тот момент я думал, что мне не стать чемпионом, потому что я из России. Тогда у нас не было чемпионов UFC из России. Но теперь ситуация изменилась. Я провел много лет в США, тренируясь с лучшими бойцами. После всего этого мое мнение изменилось; сейчас я знаю, что заслуживаю чемпионский пояс”, — добавил Ислам.

Напомним, 30-летний россиянин, имеющий рекорд 22-1, последний бой провел на турнире UFC Вегас 49. Тогда, в феврале этого года, он нокаутировал Бобби Грина. Победа над американцем стала 10-й кряду для Махачева в лучшем промоушене мира.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)