Исраэль Адесанья извинился за противоречивое высказывание о «башнях-близнецах»

Непобежденный чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья признался, что нес бред, упоминая о теракте 11 сентября, и добавил, что в будущем будет более тщательно подбирать слова.

Чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья, пообещавший обрушить Йоэля Ромеро, как башни-близнецы, принес свои извинения за неправильное сравнение. Непобежденный новозеландец добавил, что в будущем будет более тщательно подбирать слова:

«Я никогда не шутил о погибших людях и не относился несерьезно к трагическому событию 11 сентября. Я просто бредил, и мой мозг работал быстрее, чем мой рот, что в итоге привело к неуместному выбору выражения. Когда вы много говорите в микрофон, то, разумеется, можете переборщить в выборе слов. Такое случилось у меня впервые, и за это приношу свои извинения. В будущем я буду более тщательно подбирать слова». — объяснил Адесанья в сторис Instagram.

Напомним, что башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке были полностью разрушены 11 сентября 2001 года в результате крупнейшего теракта в истории США, когда два пассажирских самолета врезались в здания. Ужасная трагедия унесла жизни около 3-х тысяч человек.

Что касается поединка Адесанья и Ромеро, то он состоится 7 марта в Лас-Вегасе и станет главным событием номерного турнира UFC 248.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)