Исраэль Адесанья назвал фаворита в бою между Рокхолдом и Костой

Исраэль Адесанья

Исраэль Адесанья, чемпион UFC в среднем весе, высказался о поединке Люка Рокхолда и Пауло Косты, который должен состояться на турнире UFC 278.  

Исраэль Адесанья, чемпион UFC в среднем весе, высказался о поединке Люка Рокхолда и Пауло Косты, который должен состояться на турнире UFC 278.  

“Люку стоит перевести его на землю. Люку нужно сразу же начинать бороться. Коста опасен на ранней стадии. Также у него мощные бедра – я помню, как Йоэль Ромеро попытался перевести его, но Коста взял оверхуки, ударил его, и они вернулись в стойку. Люк победит, если сможет проводить тейкдауны или просто навяжет борьбу, чтобы измотать Косту со всеми его мышцами. Люку нужно сразу же бороться и делать то, что делал я: отбивать ему ноги и держать дистанцию. Нужно вымотать его и заставить опасаться тейкдауна. Коста будет делать то же, что и всегда, – идти вперед и сыпать ударами. Если он достанет Люка, то, скорее всего, уронит его. Надеюсь, после длительного перерыва мозг Рокхолда восстановился, насколько это возможно. Разум подсказывает мне, что победит Люк, так что я выбираю его”, — сказал Иззи.

Примечательно, что ранее сражение между Рокхолдом и Костой должно было состояться на турнире UFC 277. Но его перенесли. 

Напомним, Пауло идет на серии из двух неудач, уступив техническим нокаутом во втором раунде Исраэлю Адесанье, и проиграв в пяти раундах единогласным судейским решением Марвину Веттори. Люк, в свою очередь, возвращающийся в клетку после трехлетнего простоя, также проиграл два боя подряд, уступив нокаутами Йоэлю Ромеро и Яну Блаховичу.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)