Источник: Ник Ньюэлл продолжит выступать под баннером Bellator

Известный на весь мир однорукий боец Ник Ньюэлл будет называть Bellator своим домом в обозримом будущем.

Источник попросивший остаться анонимным сообщил порталу MMAJunkie о том, что легковес Ник Ньюэлл очень близок к заключению контракта на несколько боев со вторым по значимости ММА промоушеном мира.

Стоит отметить, что Ник уже дебютировал в Bellator. Это произошло в конце августа на турнире Bellator 225 в Бриджпорте, штат Коннектикут. Однако та сделка бойца была рассчитана лишь на один бой. В итоге Ньюэлл одержал легкую победу над Кори Браунингом, заставив его сдаться от удушающего приема уже в первом раунде.

После боя эмоциональный Ньюэлл подробно рассказал, насколько значимой была победа. Кроме того, 33-летний боец поблагодарил президента Bellator Скотта Кокера и матчмейкера Рича Чоу за оказанное доверие и подчеркнул свое желание подписать долгосрочную сделку с промоушеном.

«Я бы хотел пообщаться с Bellator о долгосрочном контракте, но это не мое дело, это дело моего менеджмента, они уже решат, что лучше для меня». — сказал боец после боя.

Напомним, что вышеописанный боец родился с врожденным дефектом, у него по локоть отсутствует левая рука. Тем не менее, это не мешает Нику успешно строить весьма успешную карьеру в ММА и показывать зрелищные бои.

Ньюэлл выступал в WSOF, где дошел до титульного боя с ныне действующим бойцом UFC Джастином Гетжи, которому проиграл техническим нокаутом во втором раунде. Затем однорукий боев постарался попасть в UFC через проект президента UFC Даны Уайта ‘Contender Series’, но упустил свой шанс, проиграв единогласным решением Алексу Муньозу. Эти два поражения пока что остаются единственными в карьере Ника. Его общий профессиональный рекорд составляет 16-2.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)