Источники: Крис Вейдман сразится с Домиником Рейесом на октябрьском турнире UFC в Бостоне

LAS VEGAS, NV - DECEMBER 12: Chris Weidman prepares for the start of his middleweight title fight against Luke Rockhold during UFC 194 at MGM Grand Garden Arena on December 12, 2015 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Steve Marcus/Getty Images)

Похоже, у Криса Вейдмана уже появился шанс порешать свои разногласия с Домиником Рейесом.

Совсем недавно авторитетный ММА инсайдер Ариэль Хельвани сообщил, что UFC рассматривает возможность анонса поединка для бывшего чемпиона в среднем весе Криса Вейдмана против непобежденного полутяжеловеса Доминика Рейеса. Вейдман подтвердил, что в этом году переходит в полутяжелый вес. Было очевидно, что есть определенные препятствия к организации данного поединка, но, похоже, что вопросы решены.

Согласно сообщению ESPN.com, многие источники подтвердили, что Крис Вейдман столкнется с Домиником Рейесом в главном событии турнира UFC Fight Night, который должен пройти 18 октября в Бостоне, штат Массачусетс. По сообщениям, турнира с участием вышеперечисленных бойцов  состоится в популярной арене TD Garden. Бойцы дали устное соглашение на бой, и вскоре будут подписаны все формальности в контракте.

Новая глава некогда великой карьеры Вейдмана

Вейдман постарается заново воссоздать успешную карьеру, но только в рамках полутяжелой весовой. Уроженец Нью-Йорка является автором одного из самых знаковых нокаутов в истории UFC, когда он свергнул с трона легендарного Андерсона Сильву мощнейшим левым боковым в июле 2013 года. Вейдман смог трижды защитить титул, но, к сожалению, в последние годы его карьера оставляет желать лучшего. Он был жестко нокаутирован Роналду «Жакаре» Соузой в своем последнем бою на UFC 230. Эта был четвертый проигрыш в последних 5 поединках в карьере Вайдмана.

Встреча с Рейесом станет определенно не из легких для дебюта в полутяжелой весовой. Непобежденный проспект занимает 4-ю строчку лучших бойцов в полутяжелом весе. В начале этого года он выиграл раздельным решением у бывшего претендента на титул в лице Волкана Оздемира. «Разрушитель» выиграл все пять своих поединков в рамках сильнейшей лиги мира.

Для Рейеса поединок с Вейдманом — это большой риск, ведь на кону его большая репутация и высокая позиция в дивизионе. Вейдман всегда был бойцом среднего звена в весовой до 84-х кг, но на данный момент у него нет достижений в дивизионе до 93-х. Сложно верится в то, что победа над бывшим чемпионом среднего веса принесет Рейесу заветный титульный шанс.  Максимум что может произойти это то, что позиция Рейеса в рейтинге после победы над Вейдманом не изменится.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)