Итоги турнира ФКР ПРО 8

В Сочи на площадке RED ARENA, расположенной в игорной зоне «Красная Поляна», состоялся турнир Федерации кикбоксинга России ФКР ПРО 8. В главном событии вечера сразились Михаил Иванов и Тамерлан Баширов. 

Победителем мейн-ивента стал представитель Чеченской Республики — Баширов. Примечательно, что для Тамерлана и Михаила этот бой стал третьим очным. И все три раза сильнее оказывался Баширов.

В со-главном поединке сошлись супертяжеловесы Константин Глухов и Алексей Стоян. В этом зрелищном бое победу в экстра-раунде одержал Стоян. Кстати, Алексей выиграл со сломанной рукой.

В рамках главного карда состоялось еще три боя: Иван Булдаков победил Антона Салчака, Магомед Шамсаев взял верх над Арменом Минасяном, а Дарья Кувакина была признана победительницей поединка с Еленой Охапкиной.

Результаты андеркарда турнира ФКР ПРО 8:

  • Максим Бакланов победил Михаила Шевченко;
  • Ахлиман Мамедов победил Павла Бурлуцкого;
  • Андрей Косьянов победил Давида Аведяна;
  • Роланд Кочьян победил Амира Вагаева;
  • Александра Чубаркина победила Дарину Хайдину.

Комментарии главных лиц

После турнира слово взял Бату Хасиков, глава Республики Калмыкия и председатель Высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России:

«Это был невероятный, потрясающий поединок. Тамерлан, Михаил, вы – наши герои, так же как и все участники турнира ФКР ПРО 8. Слова о том, что такие талантливые и духовитые ребята вдохновлялись и моим примером, очень приятны. Хочу сказать всем зрителям, участникам, организаторам огромное спасибо за это событие. Напоминаю, что турнир ФКР ПРО 8 проходит в рамках первого Всероссийского медиаспортивного форума «Кикбоксер 2024». Завтра у нас будет большая образовательная программа, мы все будем общаться и обмениваться опытом, мы пригласили важных гостей.

Всех поздравляю с наступающим Днем защитника Отечества, особенно тех, кто имеет прямое отношение к Вооруженным силам нашей великой России. Но и спортсмены, бойцы – тоже олицетворяют единство. Они на спортивной арене, на ринге отстаиваете честь нашей страны. Вас – с праздником. Всем здоровья, благополучия, будьте сильны духом! И только вперед!».

Тамерлан Баширов следующим образом прокомментировал свою победу:

«В первую очередь, хотел поблагодарить главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, который всегда рядом и поддерживает нас, также Федерацию кикбоксинга Чеченской Республики. Благодарю руководство клуба «Ахмат» в лице Усмана Баширова и Сулеймана Беширова.

Михаил для меня всегда был хорошим бойцом, хорошим человеком. Мы всегда нормально общались и после боя будем общаться. В дальнейшем желаю ему только побед и удачи. А у меня самый лучший тренер, поэтому и я – самый лучший».

Константин Глухов, ставший участником ко-мейн-ивента, по горячим следам назвал причины своей неудачи, а также сделал важное обращение:

«Спасибо всем, я вижу тех, кто болел за меня. Я как опытный боец сразу могу назвать свои ошибки. Моя «коронка – это ноги, а Алексей меня сегодня в ногах перебил. Сразу делаю работу над ошибками и иду вперед!

Я хочу сказать очень важную вещь. Вы знаете, какая сейчас обстановка в стране. Я и в прошлом году, когда у меня был бой, говорил, что всецело поддерживаю нашего президента Владимира Владимировича Путина. Я жил и на Украине, и в Европе – я знаю, что это за люди. Причины, по которым началась СВО, я полностью поддерживаю.

Кроме того, у меня есть Telegram-канал. Там я делаю сбор на коптеры, на мавик ребятам-штурмовикам под Бахмутом. Пожалуйста, сбросьтесь, кто может, им очень нужна ваша помощь!»

Владимир Минеев получил премию «Кикбоксер №1»

Кульминацией вечера стало вручение наград Федерации кикбоксинга России по итогам 2023 года. Премию «Кикбоксер №1» как человек года в российском кикбоксинге получил выдающийся кикбоксер, экс-чемпион организаций WKA, WAKO-Pro, WKN, WBKF, боец смешанных единоборств, чемпион мира и Европы, участник СВО Владимир Минеев.

«Нахожусь в московском аэропорту, где меня настигла приятная новость от моей любимой Федерации кикбоксинга России, где я был номинирован на премию «Кикбоксер №1». Для меня это не просто приятные слова и отношение со стороны моих товарищей и коллег, тех, кто любит кикбоксинг. Для меня это – ваша поддержка, которая выражается не только в словах.

Благодаря Бату Сергеевичу Хасикову и Артуру Апресовичу Тересаяну, который входит в координационный совет ФКР, я и мое подразделение получаем гуманитарную помощь и то, что нужно ребятам на передовой. Начиная коллиматорами, ночниками и теплыми целлофановыми одеялами, заканчивая мавиками, дронами и другими крайне необходимыми вещами.

Спасибо вам за поддержку. Спасибо за доверие, которое вы мне оказываете. Уверен, что в этом году у меня еще получится вас порадовать своими боями на профессиональном кикбоксерском ринге. Спасибо всем! Кикбоксинг – команда номер один», – сказал Минеев после получения награды.

Также были вручены награды в следующих номинациях:

  • «Открытая перчатка» – за лучшую работу с медиа: Крымское региональное отделение Федерации кикбоксинга России;
  • «Золотая медаль» – за лучший турнир года среди любителей: чемпионат России в дисциплинах «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт», Пермь, 2023;
  • «Кровавый спорт» – за лучший турнир года среди профессионалов: Кубок стран ШОС;
  • «Ударник труда» – лучшему спортсмену среди любителей: Владислав Туйнов;
  • «Царица ринга» – спортсменка года: Дарья Кувакина;
  • «Победитель» – спортсмен года среди профессионалов: Родион Шеремет;
  • «Первый раунд» – спортсмен, ставший открытием года: Ростислав Варнавский;
  • «Не пропускай» – лучшее видео 2023 года: командное видео от дисциплины«К1» в рамках подготовки к Открытому чемпионату и первенству стран ШОС;
  • «Король ринга» – лучший судья на любительском ринге: Руслан Тозлиян;
  • «Старший на татами» – лучший судья в татами-дисциплинах: Игорь Возный;
  • «Личный пример» – за преданность и вклад в развитие кикбоксинга: Вадим Украинцев;
  • «Тушите свет» – за нокаут года: Ислам Муртазаев;
  • «Искры» – лучший бой 2023 года: Асадула Насипов – Дмитрий Васенев;
  • «Сердце победы» – за силу партнерства: экипировочный бренд Green Hill;
  • «Профессор ринга» – за популяризацию кикбоксинга в ВУЗах: Лев Мазараки;
  • «Бойцовский клуб» — за верность делу и спортивному движению: Игорь Петрухин;
  • «Hi kick» — за популяризацию кикбоксинга на международной арене: Бату Хасиков.
Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Winline
5/5
3 000 ₽
Вам может быть интересно

Комментарии (0)