Изменения рейтингов UFC 14 февраля: Ислама Махачева «прокатили» мимо первой строчки P4P

Виталий Слипенко о результате боя Махачев — Волкановски

Сегодня, 14 февраля, в рейтингах UFC произошли очередные изменения.

Сегодня, 14 февраля, в рейтингах UFC произошли очередные изменения. 

Практически никто не сомневался в том, что после турнира UFC 284 в Австралии, на котором Ислам Махачев единогласным решением судей победил Александра Волкановски и защитил титул чемпиона в легком весе, российский боец заберется на первую строчку в списке pound-for-pound. Однако этого не произошло. Волкановски сохранил лидерство в рейтинге P4P, в то время как Махачев остался на второй строчке. 

Безусловно, такой поворот событий удивил всю MMA-общественность, ведь поединок между Александром и Исламом, прошедший 12 февраля, преподносился как битва за звание сильнейшего бойца вне зависимости от весовых категорий. При этом официальных комментариев UFC по данному поводу до сих пор не поступало. 

Остальные изменения рейтингов UFC представлены ниже:

  • Яир Родригес стал временным чемпионом полулегкого дивизиона и сместил с первой строчки Макса Холлоуэя;
  • В полусреднем весе улучшили свое положение Майкл Киеса и Мишель Перейра, оказавшиеся 12-м и 14-м соответственно. При этом потеряли позиции Нил Магни и Ли Джинлианг – они опустились на 13-е и 15-е места;
  • На 8-ю строчку полутяжелого дивизиона забрался Раян Спэнн;
  • В тяжелом дивизионе произошли две рокировки – Сергей Спивак (7) поменялся местами с Александром Волковым (8), а Марчин Тыбура (10) – с Дерриком Льюисом (11);
  • В мужском ростере P4P Джон Джонс обошел Иржи Прохазку и расположился на 10-й позиции, а Макс Холлоуэй поднялся на 15-ю строчку.
Вам может быть интересно

Комментарии (0)