“Я почти не смотрю бои, они мне не интересны”, — Хадис Ибрагимов рассказал, как пришел в спорт

Фото Ибрагимова в UFC

Следующий поединок Хадис Ибрагимов проведет в лиге Hardcore против Абдулбасира Вагабова 20 июля.

Бывший боец UFC, а ныне чемпион лиги Hardcore, Хадис Ибрагимов рассказал о том, как пришел в спорт. Россиянин практически не смотрит бои.

На подкасте Hustle MMA Ибрагимов рассказал, что смотрит очень мало боев. Хадис заявил, что был очень далек от спорта. После школы российский боец не мог подтянуться и одного раза.

“Я смотрю мало боев. Очень мало. Мне не интересны бои, я очень поздно пришел в спорт. У меня это была вынужденная мера. Я поступил в военное, но не хотел. Я школу закончил с золотой медалью. Я после школы даже одного раза подтянуться на турнике не мог. Спорт для меня был далек. Я когда на физкультуре бегал, для меня было главное, чтобы девочки просто не догнали”, — сказал Хадис.

Также Ибрагимов рассказал, в каком возрасте начал заниматься спортом. Хадис пришел на секцию самбо, потому что было тяжело жить по военным правилам в академии.

“После 17 я начал заниматься просто физкультурой, чтобы поступить. Я хотел в академию МЧС. У меня были отличные баллы по ЕГЭ, я закончил школу с золотой медалью. Я не поступил, потому что мне сказали, что ОФП нужно сдать на минимум. В военном было тяжело учиться, там все заставляют делать. Когда я учился в военном, я пошел к тренеру и попросил просто отдельно в углу заниматься. Я в сборную академии, конечно, не входил. И мне тренер разрешил. И так получилось, что на втором курсе я выиграл чемпионат России, а на третьем уже чемпионат Европы”, — рассказал Ибрагимов.

Следующий поединок Хадис Ибрагимов проведет в лиге Hardcore против Абдулбасира Вагабова 20 июля.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)