«Я покажу, кто здесь босс!», — Джоуи Бельтран заявил о предстоящем BKFC 33

Популярный американский боец Джоуи Бельтран попытается вернуться к победной серии в бою против ветерана UFC Хьюстона Александра в мейн-ивенте BKFC 33. Турнир пройдёт 18 ноября в родном городе Александра — Омахе, штат Северная Каролина.

Этот матч-реванш готовился более 10 лет. Впервые бойцы столкнулись в 2010 году. Александр в то время только покинул UFC. Бельтран одержал победу техническим нокаутом во втором раунде, после чего подписал контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом.

«Чтобы сделать долгую карьеру в боях, особенно в более высокой весовой категории, нужно иметь очень умныйподход к игре — я знаю, что у Хьюстона он есть, и он по-прежнему очень опасный боец, даже если ему 50 лет. Да, ему 50, но мне 40. И что? Мы просто два взрослых парня, которые дерутся на кулаках. Мне не терпится показать всем, кто здесь босс!»

До того, как подписать контракт с Bare Knuckle Fighting Championship и стать одной из самых больших звёзд этого вида спорта, Джоуи Бельтран 10 раз дрался в UFC и провёл восемь поединков под знаменем Bellator. Его карьера в ММА насчитывает более 30 боев, начиная с 2007 года в Strikeforce.

«Мексиканский убийца» стал одним из самых захватывающих кулачных бойцов после победы над Тони Лопесом на турнире BKFC 1 в 2018 году. Он владел титулом чемпиона мира BKFC в тяжёлом весе и дважды успешно защитил свой пояс.

Бельтран называет время в этом промоушене вторым актом своей бойцовской карьеры.

«Я чувствую себя очень хорошо от того, чего я достиг, даже если я не наслаждался многим из этого так, как мог бы в то время. Когда я был в UFC, я никогда не сидел и не размышлял о том, где я был и как далеко я продвинулся. Я был совсем другим человеком в психологическом плане, и сейчас я подхожу к боям совсем по-другому».

Однако в ноябре прошлого года он потерял свой титул, проиграв Арнольду Адамсу в Нью-Йорке. В апреле он потерпел поражение от Фрэнка Тейта всего за 23 секунды, когда они сошлись в поединке во Флориде. Такая полоса, вероятно, заставила бы более молодую версию «Мексиканского убийцы» сильно волноваться и переживать. Однако теперь, несмотря на фиаско, Бельтран уверенно подходит к грядущему событию. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)