«Я знал, что проигрываю», — Эдвардс о победе над Усманом

Новоиспеченный чемпион UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс прокомментировал свой нокаут в поединке с Камару Усманом. Бойцы возглавили турнир UFC 278.

Леон рассказал, что перед 5 раундом понимал, что проигрывает бой. Британец выходил на заключительный отрезок поединка только с мыслью о нокауте. Также Эдвардс признался, что его замотивировал тренер, который находился в его углу.

«В перерыве между четвертым и пятым раундом я осознавал, что мне нужен нокаут, чтобы стать чемпионом, так как я проигрывал бой. Я знал это, когда выходил на последний раунд. В перерыве мой тренер говорил: «Слушай, это последний раунд. Активируйся, понимаешь? Мы слишком много работали и твой путь был слишком трудным, чтобы ты так просто все отдал». Это мотивация, которая мне была нужна. Моя команда знает, на какие кнопки нужно нажать. Именно это они и сделали», — цитирует Эдвардса MMA News.

Также Эдвардс сообщил, что победную комбинацию он отрабатывал на протяжении всего лагеря во время подготовки к бою. Леон считает, что в стойке Усман нацелен исключительно на бокс, что сделало его уязвимым для нанесения удара ногой.

«Это была комбинация, которую мы отрабатывали с командой на протяжении всего лагеря. Как я неоднократно говорил, Усман очень ориентирован на бокс. Это касается его уклонов и движений корпусом. Поэтому он нагнул свою голову прямо под мой удар ногой», — добавил Эдвардс.

После поединка бойцы и президент UFC Дана Уайт изъявили желание провести трилогию.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)