Ян Блахович: Уверен, что я смогу удосрочить Джонса, но в первую очередь мне необходимо пройти Андерсона

Польский полутяжеловес Ян Блахович поделился ожиданиями от матча-реванша с Кори Андерсоном, а также оценил свои шансы в титульном бою с доминирующим чемпионом Джоном Джонсом.

Топовый полутяжеловес UFC, поляк Ян Блахович поделился ожиданиями от матча-реванша с Кори Андерсоном, бой с которым состоится в эти выходные на турнире UFC FIGHT NIGHT 167 в Рио-Ранчо (США).

«Они (UFC) сказали, что победитель моего боя с Андерсоном, скорее всего, станет следующим претендентом на пояс», — сказал Блахович в интервью BJPENN.com — «Но обещать — не значит жениться. Когда подпишу контракт на бой, то лишь тогда я буду знать на 100 процентов, что подерусь за титул. Ну а пока я сосредоточен исключительно на поединке с Кори Андерсоном».

Первый поединок Блаховича с Андерсоном состоялся аж в сентябре 2015 года – в начале карьеры польского бойца в сильнейшей лиге мира. Встреча продлилась всю дистанцию, а победителем из октагона вышел американец Андерсон, который успешно использовал свою борцовскую базу.

На дворе 2020 год, и Ян за это время успел подтянуть борьбу, в частности защиту от прохода в ноги, о чем  свидетельствуют его противостояния против Люка Рокхолда и Жакаре Соузы.

«Я стал лучше как боец с момента нашего первого боя, и мне не терпится доказать это в реванше. Теперь мои борцовские навыки на ином уровне. Если кто-то и переводит меня в партер, то теперь я с легкостью поднимаюсь. Так что если Андерсон переведёт меня на землю, я все равно найду способ встать на ноги. Он должен быть готов к этому».

Каждый бой начинается со стойки, и я не думаю, что он сразу же начнет лезть в борьбу. Посмотрите, как он отбился с Джонни Уокером. Но все же я думаю, что через минуты три-четыре после того, как я начну бить его по лицу, он снова станет борцом. Вот такие у меня ожидания.

Готов к любому сценарию, но я уверен, что отправлю Андерсона в нокаут в первом или во втором раунде».

Блахович полагает, что досрочная победа над Андерсоном позволит ему выйти на титульный бой против Джона Джонса. Поляк настолько уверен в своей победе над доминирующим чемпионом, что ожидает досрочное завершение в свою пользу:

«Я не хочу сейчас говорить о Джоне Джонсе, потому что сосредоточен исключительно на Кори. Но у меня уже есть кое-какие заготовки на Джонса, и я знаю, каким образом победить его, и я буду первым, кто удосрочит его», — заявил он. – «Но в первую очередь мне необходимо пройти Андерсона».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)