Ян Блахович: «В конце боя я знал, что победил»

Действующий чемпион UFC в полутяжёлом весе Ян Блахович минувшей ночью победил действующего чемпиона UFC в среднем весе Исраэля Адесанью. После боя польский спортсмен отметил качество оппозиции своего соперника и его отличные навыки.

Сегодня ночью в Лас-Вегасе (США) на арене UFC Apex состоялся турнир UFC 259. В главном событии которого состоялось титульное противостояние в полутяжёлом весе между двумя чемпионами. Действующим чемпионом UFC в среднем весе Исраэлем Адесаньей и действующим чемпионом UFC в полутяжёлом весе Яном Блаховичем.

Бой получился тяжёлым, оба бойца раз за разом перехватывали инициативу, но в конечном итоге Блахович смог совершить пару тейкдаунов и удержаний. Итог: единогласная победа судей.

После боя Блахович заявил, что счастлив выиграть бой, ведь теперь все будут считать его настоящим чемпионом. Размышляя о ходе поединка, польский спортсмен отметил качество оппозиции своего соперника и его отличные навыки. Но так или иначе, он был уверен в своей победе, ведь в трёх раундах он был лучше.

Я счастлив защитить пояс, теперь все будут считать меня настоящим чемпионом.

Перед боем я говорил, что нокаутирую его во втором раунде, но Исраэль хорошо сегодня выступил, хорошо держал дистанцию. Сильно бьет ногами, мои ноги до сих пор болят.

Адесанья – хороший боец и человек, он все еще один из лучших.

Поединок был близким, но в концовке я был лучше. Решение судей? Я знал, что я победил. Знал, что был лучше в трех раундах, — заявил Блахович.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)