Ян Хейниш подписал контракт с UFC на четыре боя

Американский спортсмен, занимающий 13-ую строчку рейтинга в среднем весе, не собирается покидать организацию. Однако, в его жизни всё равно произойдут некоторые изменения.

В понедельник Ян Хейниш (13-3 ММА, 2-2 UFC) дал эксклюзивное интервью ресурсу theScore. Там он рассказал, что снова подписал контракт на несколько боёв в UFC.

— Я буквально только что подписал контракт на четыре боя, — сказал Хейниш на theScoreMMA Podcast. — Так что я был очень рад. И скоро я объявлю следующий бой. Я пока не могу разглашать место и время, но бой будет довольно скоро.

Впервые за свою карьеру, Хейниш проиграл два раза подряд. Это натолкнуло его на мысль, что нужно что-то менять. И он принял решение покинуть зал Factory X в Колорадо, и начать тренироваться в зале Tiger Muay Thai в Таиланде.

— Я всегда мечтал учиться тайскому боксу непосредственно у тайцев, — объяснил своё решение Хейниш. — Я был там 5 недель, и просто влюбился в это место. Я чувствовал, будто Бог звал меня переехать туда. Это было непростым решением, потому что я люблю Колорадо, там живёт вся моя семья, в том числе и ребята из Factory X. Но я почувствовал, что там было слишком много отвлекающих факторов. Обстановка там совсем другая.

Некоторые бойцы любят тренироваться на возвышенности, как в Колорадо, чтобы улучшить свою выносливость. Но Хейниш чувствует, что это ему только мешает.

— Моё тело не очень хорошо себя чувствует на высоте. Тут я развил сильные лёгкие, но моё тело не может отдохнуть, — сказал Хейниш. — А когда я поехал в Тайланд, я почувствовал себя прекрасно. Тренироваться было так здорово. Это была жизнь настоящего бойца. Там была улица, на которой были два зала ММА, около 12 залов тайского бокса, рестораны со здоровой пищей, массажные салоны. И всё было так дёшево, 9 баксов за массаж, 3 доллара за обед в хорошем ресторане. Я просто влюбился в это.

Напомним, что в последних двух боях Хейниш проиграл единогласными решениями Дереку Брансону и Омари Ахмедову.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)