Эд Рут готов подождать пока Дуглас Лима поборется за второй титул Bellator

Эд Рут

Эд Рут заявил, что он не расстроен тем, что титульный бой в полусреднем дивизионе отложен. Связано это с желанием чемпиона Bellator Дугласа Лима получить второй титул чемпиона мира.

У Эда Рута нет проблем с «терпением», в то время как чемпион Bellator Дуглас Лима преследует уже второй титул чемпиона мира.

Трехкратный чемпион NCAA по рестлингу Эд Рут быстро поднялся в полусреднем весе с тех пор, как начал заниматься MMA и вступил в состав Bellator. Но, несмотря на его желание в конечном итоге стать чемпионом, он не торопит события.

Учитывая, что он вошел в Гран-При Bellator в полусреднем весе всего после шести боев, может быть, трудно поверить, что бывший выдающийся рестлер готов ждать очень долго чего-либо, но он придерживается старой поговорки, что терпение — это добродетель.

Лучший пример — отношение Рут к недавней новости о том, что действующий чемпион Bellator Дуглас Лима временно покинет дивизион, чтобы встретиться с Гегардом Мусаси в 185 фунтах и побороться за вакантный титул в среднем весе.

Попытка Лимы стать чемпионом двух дивизионов означает, что следующий титульный поединок в полусреднем весе может быть отложен на неопределенное время. Но не стоит считать, что Рут относится к бойцам, которые жалуются на промедление.

— Он собирается приостановить борьбу за пояс в полусреднем весе, но это ничего, — сказала Рут. — Я чувствую либо в этом году, либо в следующем, я определенно буду бороться за пояс. Но я терпеливый парень.

Вместо того, чтобы жаловаться на то, что он не может изменить, Рут предпочитает смотреть на светлую сторону данной ситуации.

Он возглавит Bellator 239 в бою против непобежденного полусреднего веса Ярослава Амосова, поскольку он ищет свою третью победу подряд в общем зачете.

С победой Рут, вероятно, застрял бы в очереди позади таких соперников, как Лоренц Ларкин или Майкл Пейдж, которые ранее сражались с Лимой. Рут может оказаться в выгодном положении, получив один из громких боев, который определит четкого претендента № 1 на встречу с Лимой.

— Я действительно вижу здесь хорошую возможность, — добавила Рут.

Борьба в главном событии также дает Рут возможность развиваться как бойцу. Ведь большую часть своей жизни он провел на коврах в борьбе.

После нокдауна в своем последнем бою против Джейсона Джексона, Рут понял, что все еще ищет баланс между его борьбой мирового класса и его развивающейся поразительной игрой.

— Борьба заставляет меня чувствовать себя намного более комфортно, особенно когда я бью, — объяснила Рут. — Просто зная, что меня сбили с ног … ладно, где эта нога? Я знаю, что мне там удобно. Это почти как у [Нейта] Диаза. У Диаза есть свое [бразильское джиу-джитсу]. Я определенно хочу поработать над своим ударом. Потому что я чувствую, что многие бойцы придут, и они будут наносить удары, и они будут игнорировать борьбу, которая является своего рода направлением, в котором я развивался. Я возвращаюсь к борьбе. Доверьтесь мне.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)