Эдсон Барбоса рассказал, почему просил UFC уволить его из лиги

Эдсон Барбоза дебютирует в полулегком весе после долгого пробега в легком дивизионе UFC, когда 16 мая он встретится с товарищем по команде Хабиба Нурмагомедова — Дэном Иге. Мало кто в курсе, но бразильский ударник не так давно был близок к тому, чтобы больше никогда не биться в октагоне.

«Я просил бой с декабря, и это меня беспокоило. Я начал просить и подумал: «хорошо, круто, ты выступишь в декабре». А потом кончился декабрь, январь, февраль, март, апрель – а боя так и нет. Это немного взбесило меня, потому что я хотел драться. Я здоров, я готов биться, а они никак не могли найти мне поединок». – сказал Барбоза в интервью MMA Fighting.

По словам Барбозы, руководство UFC сказало его менеджеру: «мы не отпустим его».

«Просить об увольнении не было моим первым вариантом. Прежде всего, мне хотелось выступить. Но, в крайнем случае, я бы без проблем ушел из UFC.

Они не хотели отпускать меня, а позже мне наконец-то назначили бой. Как я уже сказал, в этом вся проблема. Я был готов и хотел драться аж с декабря. Вот что меня раздражало. Я сказал своему менеджеру, что готов биться в декабре, а в итоге бой состоится в мае. Это просто безумие».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)