Эдсон Барбоза о переходе в полулегкий вес: «Мне наскучило биться в легкой весовой категории»

Бывший соперник Хабиба рассказал о причине смены весовой категории.

Стало известно о реальной причине перехода Эдсона Барбозы в полулегкий дивизион. Как оказалось, у бразильского ударника попросту пропал интерес к легкому дивизиону после того, как ему довелось разделить октагон чуть ли не с каждым топом данной весовой категории, включая чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и временного обладателя пояса Джастина Гетжи.

Поприветствует Барбозу в полулегком весе Дэн Иге – товарищ по команде Нурмагомедова в калифорнийском зале AKA. Их бой пройдет в рамках мейн карда предстоящего турнира UFC Fight Night 172 в Джексонвилле (штат Флорида).

«Я дрался практически со всеми в весовой категории выше, и мне зачастую приходилось биться с бойцами, которые стояли на тот момент ниже меня в рейтинге», — сказал Барбоза в интервью MMA Fighting. – «Я хотел, ну не знаю, нового вызова, пожалуй. И мне настолько наскучило биться с менее топовыми ребятами».

«Все менялось в худшую сторону, и я начал проигрывать. Становилось скучновато, и поэтому мне нужна была новая мотивация. Сейчас она есть и для этого необходимо сменить весовую категорию».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)