Эдсон Барбоза раскритиковал составителей рейтингов за то, что они стёрли его имя из двух дивизионов

Один из лучших ударников UFC, бразилец Эдсон Барбоза больше не считается топовым бойцом, и он думает, что это несправедливо.

Разочарованный Эдсон Барбоза продолжает негодовать по поводу решений UFC. В последних двух боях он проиграл Полу Фелдеру в лёгком весе, и Дэну Иге в полулёгком. Барбоза и многие представители ММА-сообщества считают, что в обоих этих боях Эдсону можно было отдать победу. Однако, составители рейтингов посчитали, что Барбоза больше не топовый боец.

Имени Эдсона Барбозы теперь нет как в топ-15 полулегчайшего весовой категории, так и в топ-15 лёгкого дивизиона. Барбоза поделился своими мыслями по этому поводу в Twitter.

— Вы знаете, кто делает рейтинги UFC, ребята? Я уверен, что это не специалисты. Они не слушают болельщиков или публику. Меня это не заботило, но теперь я вижу, что рейтинги — это просто какая-то шутка.

— Они убрали меня из рейтинга лёгкого дивизиона. Иге поднялся на 4 строчки, а я даже не в рейтинге полулёгкого веса. Весь мир знает, что я выиграл этот бой. Это не имеет никакого смысла, — написал Барбоза и отметил официальные Twitter-аккаунты UFC и Даны Уайта.

Команда Барбозы попыталась оспорить решение в последнем бою с Дэном Иге, но это оказалось невозможно по правилам Боксёрской Комиссии Штата Флорида. Тогда Барбоза запросил у UFC бонус как за выигранный бой. Новостей о статусе этого бонуса пока не поступало.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)