Эдвардс рассказал, что улучшил перед реваншем с Усманом

Претендент на титул UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс поделился ожиданиями от поединка с Камару Усманом. Британец вспомнил их первую встречу с “нигерийским кошмаром”.

Претендент на титул UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс поделился ожиданиями от поединка с Камару Усманом. Британец вспомнил их первую встречу с “нигерийским кошмаром”. 

В интервью MMA Fighting Эдвардс рассказал, что не умел бороться в преддверии первого боя с Усманом. Боец ездил на сборы в Америку, клуб АКА. Но Леон признается, что чужие тренеры не могут готовить столь же тщательно, как свои. 

“Когда я дрался с Камару, я вообще понятия не имел, как бороться. В те времена считалось, что обязательно нужно лететь в Америку, чтобы стать лучше как боец, и чтобы провести тот лагерь, я полетел в США. Но новые тренера не могут подготовить тебя лучше, чем свои, потому что для них ты все равно на втором плане. Я не чувствовал, что многому учусь, поэтому вернулся домой”, — сказал Эдвардс. 

Эдвардс также рассказал, что за последние 7 лет очень сильно улучшил навыки борьбы и грэпплинга, а также подтянул психологические аспекты. Леон отдал должное Камару Усману, но уверен в своей победе над нигерийцем.

“В последние семь лет я сосредоточился на улучшении работы в тех позициях, в которых мне особенно некомфортно – в борьбе и грэпплинге. И сейчас я намного лучше понимаю психологическую сторону этого спорта. Поэтому с тех пор я не проигрывал. Камару хороший боец, как и я, так что я знал, что если мы оба продолжим побеждать, то встретимся снова в UFC, когда время придет, и что я буду готов к этому бою. На этот раз результат поединка будет совершенно другим”, — добавил Эдвардс.

Леон Эдвардс и Камару Усман проведут бой 20 августа на UFC 278.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)