Экс-чемпион M-1 Бруно Сильва получил двухлетнюю дисквалификацию от USADA

Бруно Сильве придется немного подождать, прежде чем окончательно дебютировать в UFC.

Бывший чемпион M-1 Challenge в среднем весе получил двухлетнюю дисквалификацию от антидопингового агентства США после положительного теста на болденон и его метаболит во время внепланового теста, взятого 27 мая 2019 года. Ожидалось, что Сильва дебютирует в октагоне поединком против Дерона Винна на UFC Fight Night 154 ровно год назад, но за несколько дней выбыл из-за нарушения антидопинговых правил.

Боец пытался выдвинуть несколько версий того, как запрещенное вещество попало в его организм, включая «загрязненный стейк».  Проведя исследование деталей дела USADA заявило, что Сильва «намеренно размышлял о ряде возможных отмазок» относительно своего неудачного теста на запрещенное вещество, но не смог представить никаких доказательств в свою пользу.

Отстранение Сильвы началось 14 июня 2019 года. В результате 31-летний бразилец не сможет принять участие в боях до июня 2021 года. В настоящее время у бразильца профессиональный рекорд 19-6 и в своем последнем поединке, который стал частью M-1 Challenge 98 в ноябре 2018 года, он одержал победу над россиянином Артемом Фроловым.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)