Эл Яквинта бросил вызов Дастину Порье: Я ра***бу его

Экс-претендент на пояс UFC в легком весе Эл Яквинта в очередной раз попробовал вызвать на бой бывшего временного чемпиона Дастина Порье. «Нью-йоркский гангстер» считает, что «Бриллиант» сильно переоценивает свою ценность.

Эл Яквинта жаждет вернуться в октагон и считает бывшего временного чемпиона UFC в легком Дастина Порье идеальным оппонентом для возращения:

«У Порье еще не назначен бой, поэтому имеет смысл встретиться с ним». — сказал Яквинта на шоу Ариэля Хелвани. — «UFC стоит позвонить ему. Я созванивался с Хантером [Кэмпбеллом], писал Шону Шелби, сказав, что нужно устроить этот бой, и я почти уверен… возможно, они не предлагали ему поединок со мной, но если и предлагали, он отказался. В любом случае, предложение все еще в силе. Я думаю, что это хороший бой».

Далее Яквинта напомнил, что его титульный бой на коротком уведомлении с опасным и непобежденным Нурмагомедовым продлился всю дистанцию, в то время как Порье с полным лагерем проиграл «Орлу» удушающим приемом в третьем раунде.

«Я думаю, Порье сильно переоценивает себя как бойца. Он мог уснуть без сознания от удушающего приема, но постучал прежде, чем это произошло. Так что наш бой должен состояться.

Он думает, что является претендентом номер один, но это не так. Я дрался с Хабибом, узнав о поединке за считанные минуты до его начала. Порье говорил, что хочет захватывающий бой – тогда лови. Я ра***бу его».

Отметим, что Яквинта в настоящее время ведет серию из двух проигрышей: американец уступил единогласными решениями топовым легковесам — Дональду Серроне и Дэну Хукеру.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)