Эл Яквинта назвал бой с Хорхе Масвидалем одним из самых тяжёлых в его жизни

Яквинта вспомнил бой с нынешним обладателем титула BMF и оценил подъём карьеры Масвидаля.

Перед тем, как Яквинта сделал себе имя в боях с такими соперниками как Хабиб Нурмагомедов и Кевин Ли, он отправил в нокаут Диего Санчеза и победил раздельным решением Хорхе Масвидаля.

Он сразился с Масвидалем в 2015 году, и эту победу многие посчитали спорной. После того, как Яквинта ощутил на себе всю ударную мощь своего оппонента, у него не осталось ничего, кроме уважения к Хорхе.

— Это парень, за которым я смотрел, когда ещё только начинал карьеру, — рассказал Яквинта порталу BJPenn.com. — Он дрался на задних дворах, в Strikeforce, везде. Так что когда появилась возможность сразиться с ним, я сразу принял её. К счастью, я вышел победителем, слава богу. Это был один из самых тяжёлых боёв в моей жизни, меня довольно сильно побили в первом раунде.

2019 год стал ключевым для Масвидаля. Он впечатлил болельщиков, когда нокаутировал Даррена Тилла во втором раунде на турнире UFC London. Спустя пару месяцев он заявил о себе на весь мир, когда рекордно быстро, за 5 секунд, отправил спать Бена Аскрена ударом коленом в прыжке. И затем Масвидаль окончательно утвердил свой статус суперзвезды, когда победил Нейта Диаза в бою за титул BMF на UFC 244.

Яквинта считает, что подъём Хорхе на такие вершины доказывает, что всё возможно.

— Видеть, как он резко взлетел, это хорошо, — сказал Яквинта. — Он был в этом спорте очень долго, и это даёт надёжду, что в любое время ты сможешь оказаться на высоте положения, звёзды могут сойтись, нужно только продолжать стараться.

— Я не знаю, был ли он так сосредоточен на своей карьере в начале пути. Но сейчас я думаю, что с течением времени он вырос как боец. Мне кажется, подъём в весе помог ему, он выглядит более счастливым в полусредней категории.

Ожидается, что в этом году Масвидаль сразится с Камару Усманом за титул чемпиона UFC в полусреднем весе. Яквинта считает, что непредсказуемый стиль Масвидаля может привести к непредсказуемому исходу поединка.

— Я очень сильно жду этого боя, думаю, это будет хороший бой. Люди думали, что Аскрен переведёт Хорхе на землю, но тоже самое может случиться и с Усманом. Бой может сложиться по-другому с самого начала, — закончил Яквинта.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)