Энтони Джонсон не проходит тесты USADA

Энтони Джонсон собирается вернуться в октагон, но всё ещё не проходит тесты антидопинговой комиссии.

Энтони Джонсон (22-6 ММА, 13-6 UFC) усердно тренируется и планирует вернуться в UFC. Тем не менее, ему ещё предстоит важнейший шаг, который позволит ему войти в клетку.

Энтони ушёл из спорта после поражения Даниэлю Кормье в титульном бою на UFC 210 в апреле 2017 года. Однако в прошлом году он заявил о своих намерениях вернуться к соревнованиям. Изначально казалось, что Рамбл уже сейчас должен был вернуться, но никакой бой так и не назначен.

Причина в том, что Джонсону ещё предстоит пройти тестирование USADA. Он обязан сдавать чистые пробы в течение шести месяцев, чтобы получить разрешение вернуться в строй. Энтони сказал, что начнёт проходить тесты «скорее всего, в следующем месяце», а это значит, что он не вернётся в октагон раньше сентября.

— Всё идёт гладко, — сказал Джонсон журналисту MMA Junkie. — Дата возвращения пока не назначена. Я просто планирую прикончить много парней, когда я вернусь, это всё, что я знаю. Не важно, будет это в тяжёлом или полутяжёлом весе. Я их всех нокаутирую. Неважно.

Из-за длительного простоя трудно сказать, остались ли навыки Джонсона такими же, как прежде. Энтони не однократно признавался в том, что он проводил много времени вдали от зала.

Однако прежде чем уйти из UFC, он был топовым полутяжеловесом и дважды дрался за пояс. Возможно, что теперь он будет выступать в тяжёлом весе, что примечательно, так как Энтони начинал свою карьеру как полусредневес.

36-летний Рамбл усердно тренируется с тех пор, как объявил о намерении вернуться к боям. Он сказал, что может быть топовым претендентом и в полутяжёлом, и в тяжёлом весе. Джон Джонс и Стипе Миочич держат чемпионские титулы в этих дивизионах, и Джонсон с радостью забрал бы любой из них.

— Я вешу приблизительно 105 кг сейчас, что-то вроде того, сказал Джонсон. — Я подерусь с ними обоими. Миочич и Джонс оба спортсмены, чемпионы, и великие бойцы. Лучшие в своих дивизионах. Так что я буду рад возможности сразиться с ними, чтобы не случилось.

Казалось, что в 2017 году Джонсон легко смирился с решением уйти из спорта. Но, как часто случается, спортсменам трудно оставаться вне соревнования навсегда. Джонсон снова в игре и считает, что его песня ещё не спета.

— Когда ты чувствуешь, что можешь выступать и тебе ещё есть что доказать, ты хочешь выйти в клетку и пожертвовать всем. Доказать, что ещё можешь. Не только всему миру, но и самому себе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)