Энтони Петтис подписал контракт с PFL

Энтони Петтис

Бывший чемпион WEC и UFC в легком весе Энтони Петтис объяснил свое решение подписать контракт с PFL.

Бывший чемпион WEC и UFC в легком весе Энтони Петтис объяснил свое решение подписать контракт с PFL.

Последний раз Петтис дрался на UFC Vegas 17 в минувшие выходные, где одержал победу единогласным решением судей над Алексом Мороно в полусреднем весе. Этот поединок стал последним, согласно его контракту с UFC.

Вместо того, чтобы вести переговоры о новой сделке с промоушеном, он решил подписать контракт с PFL, организацией, которая представляет ММА в уникальном сезонном формате и награждает своих чемпионов в конце каждого года.

Выступая перед SCMP MMA, Петтис объяснил, почему он выбрал PFL:

“Честно говоря, я знал, что искал. Моя цель прямо сейчас — стать чемпионом. Я еще молод, я снова мотивирован и голоден, чтобы стать чемпионом, и сделка, которую мне предложила PFL, была очень и очень справедливой. И возможность стать чемпионом за 12 месяцев — это именно то, что я искал”.

“Если бы я пошел в другую организацию, мне пришлось бы пробиваться вверх. Я не говорю, что это невозможно, но мне нравится формат, который предлагают эти ребята. Кроме того, они на ESPN, так что это не меняет мою аудиторию”.

Петтис также не хотел вступать в длительные переговоры по контракту с UFC.

“Мне было решать, хочу ли я участвовать в боях по контракту? Я решил попробовать что-то новое, совершенно другую концепцию. Я думаю, мне пора внести изменения и снова разжечь этот огонь.  Найти новые цели и новые соревнования. И это было просто идеальное время для заключения нового контракта”.

Энтони Петтис будет выступать в легком весе PFL 2021 года, который стартует в апреле. Хотя до его дебюта в промоушене еще далеко, он очень рад начать эту новую сагу.

“Сегодня один из лучших дней в моей жизни. Подписание новой сделки, размышления о будущем без враждебности или сожалений о прошлом, новый старт в новой организации. Я буду своего рода лицом этого дела промоушена, мне нравится думать, что мое имя одно из самых громких в PFL”.

Ранее писали, что Энтони Петтис отказался от алкоголя ради своей спортивной формы.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)