Энтони Петтис: сейчас я лучше, чем когда был чемпионом UFC

Петтис поделился своими мыслями в послематчевом интервью.

Бывший чемпион UFC в лёгком весе Энтони Петтис одержал важную победу над Дональдом Серроне и прервал серию из двух поражений. В послематчевом интервью он рассказал, каково было драться без зрителей, как он оценивает свою нынешнюю форму и что он будет делать дальше.

Петтис сказал, что без зрителей ему было трудно понять, нанёс ли он ущерб Ковбою:

— Мне нужно пересмотреть бой, потому что трудно оценить что-то без болельщиков. Когда я попадаю, я слышу рёв фанатов, и понимаю, что попал хорошо. В этот раз фанатов не было. Я видел, как отлетала его голова, но не было никакой реакции. Так что было трудно сказать. Я думал, что победу могут отдать в любую сторону. Но я рад, что победил именно я, и что теперь я могу вернуться в зал победителем.

Потом Петтис сравнил себя нынешнего с собой прошлым, когда он был чемпионом:

— Сейчас я лучше, чем когда выиграл пояс. Я думаю, для каждого этапа карьеры нужна новая версия себя, и сейчас я ищу подходящую версию. Когда я был легковесом, я не был так хорош, но мне было плевать. Мне до сих пор плевать. Ковбой — зверь, и я принял бой с ним на трёхнедельном уведомлении, так что я подерусь с кем угодно. Я думаю, поэтому я и выступаю с переменным успехом.

О дальнейших планах Петтис сказал:

— Мы с моим тренером Дюком Руфусом говорили, что после этого боя найдём настоящий путь дальнейшей карьеры. В какую сторону мы хотим двигаться, и придерживаться её. Нам больше не нужны большие имена и титульные шансы. Потому что это приносило нам переменные успехи. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)