Энтони Смит хочет стать первым, кто заставит Гловера Тейшейру сдаться

Энтони Смит хочет совершить историческое событие в следующем бою.

Энтони Смит и Гловер Тейшейра возглавят турнир UFC 13 мая. Смит признался, что долго тренировался для своего возвращения в октагон, и в следующем бою хочет сделать то, что никому ещё не удавалось.

— Я думаю, что с помощью давления и точных движений я финиширую его в поздних раундах. Думаю, Гловер будет вынужден принять на себя несколько тяжёлых ударов, и я думаю, это будет сдача, — сказал Смит в интервью с MMA Junkie. — Это многое значило бы для меня. Заставить сдаться такого титулованного оппонента как Гловер Тейшейра? Он очень достойный чёрный пояс [по БЖЖ]. Но и я тоже. Думаю, Гловера будет тяжело нокаутировать, и я буду умнее, буду более грамотно пользоваться своими руками. Я буду наносить больший объём ударов с меньшей силой, буду придерживаться тактики. Посмотрим, получится ли у меня провести сабмишн.

40-летний Гловер Тейшейра ни разу не стучал в знак сдачи за всю свою карьеру, которая насчитывает 37 поединков с 2002 года.

Ситуация в мире, безусловно, повлияла на тренировки Смита, но он говорит, что будет готов к вечеру боёв. Он уверен, что UFC сделает всё возможное для безопасности бойцов и благодарен Тейшейре за то, что тот согласился провести бой в таких условиях.

— Я ни на секунду не сомневался, примет ли Гловер бой. Это было для меня большим облегчением. Он просто боец. Он выходит на бой тогда, когда сказал, что выйдет, и поэтому я всегда его уважал. Но это не отменяет того факта, что я приду и попытаюсь снести ему голову. Я уважаю его, он ни на секунду не задумался. Он был готов к этому бою через все смены дат и переносы. Мы были готовы подраться в любое время. Уважение ему за это.

— Я готов к бою, я в хорошей форме. Я очень усердно тренировался всё это время. Его тренировки не были такими, как обычно, но я уверен, что мы закатим шоу, — закончил Смит.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)