Энтони Смит призвал UFC увеличить число весовых категорий

Боец считает себя слишком маленьким для полутяжа и слишком большим для средневеса

Энтони Смит почувствовал разницу в антропометрии между собой и Александром Ракичем на турнире UFC on ESPN + 33, и это заставило его задуматься о смене дивизиона.

В субботу вечером Смит просто не смог ничего сделать в бою против Ракича, который уверенно проконтролировал ход поединка и довёл его до победы единогласным решением судей со счетом 30-26 и 30-27х2.

Позже Смит рассказал о том, насколько мощным был Ракич, и задался вопросом о том, что же делать дальше.

«Я никогда не входил в число тех парней, которые призывали увеличить количество весовых категорий, но в последних боях я задумывался об этом», — сказал Смит на пресс-конференции UFC on ESPN + 33 после боя. «Я слишком большой для среднего веса, но в полутяжелом дерусь с более крупными, сильными и высокими парнями. Они просто слишком мощные. Я думаю, что нужно принять некоторые важные решения по поводу моей карьеры и выяснить, куда двигаться дальше. Я разочарован, что проиграл парню, которого, на мой взгляд, мог побить».

С самого начала Смит начал получать удары ногами, пока не оказался на настиле. И хотя Смит заявляет, что не чувствовал особых проблем, тем не менее, он признаётся, что ничего не смо сделать.

«В начале первого раунда я находился в пределах досягаемости. Это было очень глупо. Он просто наносил удары по моей ведущей ноге. После мы перешли в борьбу, где я хорошо себя чувствовал, но мой соперник был настолько силен. Он такой здоровый», — сказал Смит. «…Думаю, самый главный вывод — то, что он был больше и сильнее».

Перед тем как перейти в полутяжёлый вес, Смит выступал в среднем. Перейдя в полутяжелый вес в июне 2018 года, он сразу произвёл фурор, выиграв три боя подряд, победив бывших чемпионов Рашада Эванса и Маурисио Руа, а также Волкана Оездемира, заработав, тем самым, шанс. на титул Джона Джонса. Однако Джонсу Смиту проиграл.

32-летний Смит после победы над Александром Густафссоном в июне 2019 года, проиграл свои два последующих боя против Тейшейры и Ракича. Смит оказался в затруднительном положении и стал задумываться над тем, как много усилий он отдавал, чтобы вписаться в средний вес.

«Не знаю, перейду ли в средний вес. Будет сложно уложиться в лимит», — сказал Смит на пресс-конференции. «Для этого надо кардинально менять образ жизни. Речь не идет о том, чтобы приехать в лагерь, изменить диету и сбросить вес. Это полное изменение образа жизни. Я считаю, что это один из вариантов. Вторая опция — взять паузу и стать крупнее. Не знаю. Мне нужно принять решение».

.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)