Энтони Смит в бою с Густафссоном сломал руку, теперь он долго не сможет тренироваться

На прошедшем турнире UFC Fight Night 153 Энтони Смит одержал яркую победу удушающим над Александром Густафссоном. Это вновь вернуло его в титульную гонку, однако не всё так радужно. Оказалось, что в бою Смит сломал руку и теперь его ждёт длительное восстановление.

— Я думаю, что я сглазил, — Рассказывает Смит в интервью MMAFighting.com, — мне так и моя невеста сказала «Ты просил перерыв и ты его получил». В среду мне сделают операцию.

Они сказали, что я смогу начать тренироваться не раньше чем через четыре месяца. И это лучший прогноз, который они могут дать сейчас.

Однако даже сейчас Смит начинает планировать, когда сможет вернуться в октагон.

— Я думаю смогу выступить через шесть месяцев. К тому времени мне нужно будет вернуться в форму и начать работу в лагере. Шесть месяцев это в лучшем случае.

Энтони Смит сломал руку во втором раунде, когда выбросил один из ударов по голове Густафссона. Возможно, еще более тревожным является то, что Смит не только понял, когда сломал руку, но и услышал, что травма произошла благодаря звуку из трансляции.

— Пол Фелдер действительно что-то сказал об этом в прямом эфире. Я выбросил левый хук, а Алекс наклонил голову и принял удар прямо на лоб. Если у вас есть возможность, вернитесь к этому моменту и послушайте его. Вы можете услышать перелом кости. Это громко. Это действительно громко. Вы можете услышать это. Именно тогда Фелдер сказал:

«Надеюсь, Энтони не поранил руку», и, к сожалению, именно тогда это произошло. Я сразу понял, что она сломана.

Несмотря на мучительную боль, Смит продолжал наносить удары по Густафссону поломанной рукой. Стоит лишь подивится его мужественности.

— Это так больно. Это было ужасно. Я сразу сказал Марку ( Монтойа, один из угловых Смита), — «Я сломал руку», он ответил «Тогда выбрасывай локти», Я сказал: «Нет, черт возьми, я просто буду бить его руками». Это мой менталитет. Я здесь, мне больно, давай просто драться. Я не собираюсь ломать её больше, чем она уже сломана. Я знал в голове, что собираюсь на операцию, так что я просто пошел вперёд. Я не хотел, чтобы это изменило мой менталитет.

После операции Смит намеревается немного отдохнуть и попутешествовать с семьей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)