Эван Данэм объясняет свой выход из отставки:«На тот момент я устал от спорта»

Боец смешанных единоборств Эван Данэм ушёл из ММА в сентябре 2018 года, когда проиграл нокаутом Франциско Триналдо. Спустя 19 месяцев, Данэм снова готов вернуться в игру. Что изменилось?

Эван Данэм (18-8-1 ММА, 11-8-1 UFC) осуществит возвращение в клетку 25 апреля на UFC on ESPN+ 31. Его оппонентом станет Майкл Джонсон (19-15 ММА, 11-11 UFC). По словам Данэма, на его решение вернуться в октагон повлияло состояние здоровья.

После моего последнего боя я прошёл через довольно непростую операцию на плече, рассказал Данэм корреспонденту ММА Junkie на прошедшем медиа дне. Спустя месяц, я уже понимал, что хочу драться снова. Я очень долго соревновался, и в какой-то момент устал от этого. Потом я был вынужден пройти через операцию и не выступать некоторое время, и это помогло мне понять, как же я на самом деле люблю этот спорт.

Хотя у Данэма снова появилось желание выступать, неизвестно, сможет ли он показать хороший результат, ведь Эван не смог победить в трёх своих последних поединках. В последний раз Данэм вышел победителем из боя в сентябре 2016 года. Тогда он одержал победу единогласным решением судей над Риком Гленном.

Сейчас Данэму предстоит встретиться с Майклом Джонсоном. Джонсон опасный и очень опытный боец, но Эвану нравится поединок с ним.

Мне довольно повезло взять в соперники Майкла Джонсона. Для меня это отличный шанс вернуться и устроить зрелищный бой, прямо как раньше. Жду не дождусь.

38-летний Данэм не сказал, повлияет ли исход боя с Джонсоном на его решение продолжать карьеру, или он будет выступать, несмотря на результат. Однако, он отметил, что не бросит ММА, пока его любовь к спорту не угаснет.

В конце концов, мне просто нравится быть в зале, тренироваться и драться, сказал Данэм. И пока я могу это делать, я не остановлюсь.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)