Йоанна Енджейчик прокомментировала предстоящий бой Блаховича против Адесаньи

Бывшая чемпионка UFC в минимальном весе Йоанна Енджейчик с нетерпением ждёт противостояние в полутяжёлом весе между чемпионом UFC в среднем весе Исраэлем Адесаньей и чемпионом UFC в полутяжёлом весе Яном Блаховичем, которое состоится 7 марта на турнире UFC 259.

Этот поединок станет первой защитой Блаховича (27-8), а Адесанья (20-0) попробует забрать себе очередной пояс и стать чемпионом двух весовых категорий одновременно.

Енджейчик (16-4) на протяжении многих лет является близкой подругой Блаховича. Они знакомы со времён совместного выступления на польской сцене тайского бокса.

После того, как Блахович завоевал вакантный титул чемпиона в полутяжёлом весе, нокаутировав во втором раунде Доминика Рейеса (12-2), Йоанна заметила в нём изменения, польский боец и физически и морально находится на пике своей карьеры.

«Ян Блахович потрясающе выступил в поединке с Домиником Рейесом. Меня это не удивило. Я знаю Яна 15 лет и вижу, что он становится сильнее как физически, так и морально», — сказала Йоанна Енджейчик в интервью South China Morning Post.

Несмотря на то, что Енджейчик считает Блаховича своим близким другом, она также, является большой поклонницей Адесаньи. Отвечая на вопрос о ходе поединка, польская спортсменка предполагает, что он может сложиться в обе стороны.

«Мне нравится Адесанья, нравится смотреть его выступления. Яну есть что терять в этом поединке, Адесанье нечего. Исраэль – чемпион в другом дивизионе, который будет драться за пояс Яна.

Это будет очень интересный бой. Блахович больше и мощнее, но мы знаем, что Адесанья очень гибкий и очень непредсказуемый», — добавила польская спортсменка.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)